Бизнес Гендиректор ЗабТЭК: Мы задушили бизнес своими тарифами

Гендиректор ЗабТЭК: Мы задушили бизнес своими тарифами

«Я изнутри знаю ситуацию - у нас малого и среднего бизнеса практически нет. Мы собственными руками задушили его, своими тарифами. Они неподъёмные».

Генеральный директор теплоснабжающего предприятия ЗабТЭК Андрей Юдаев на заседании Региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ) Забайкальского края 26 марта признал, что существующие тарифы компании являются неподъёмными для бизнеса.

«Я изнутри знаю ситуацию - у нас малого и среднего бизнеса практически нет. Мы собственными руками задушили его, своими тарифами. Они неподъёмные. Но, с другой стороны, коллеги, кто виноват, что у нас зима 8 месяцев в году? Что у нас не развита система ЖКХ?» - сказал Юдаев.

Гендиректор добавил, что у ЗабТЭК нет возможности снизить тариф, так как он основывается на фактических затратах предприятия при генерации тепла, которые компания не может регулировать: «На себестоимость угля мы как-нибудь влияем? Нет. В перспективе мы можем влиять на эту цену? Нет. По электроэнергии мы находимся в льготной зоне? Нет. Налоги, зарплата, жд тариф… Мы можем это регулировать? Нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления