Бизнес Инвестируй в Забайкалье «Росатом» поможет властям Краснокаменска оптимизировать их работу на технологиях компании

«Росатом» поможет властям Краснокаменска оптимизировать их работу на технологиях компании

Администрация Саратова, где уже действует программа «Бережливый умный город», экономит на ней не менее 7% бюджета в год.

Госкорпорация «Росатом» подписала соглашение с администрацией Краснокаменска об участии властей в проекте «Бережливый умный город» – внедрении в структуру городских властей технологий по оптимизации работы, которые 10 лет практикуются в компании, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе корпорации.

«Бизнес-направление включает в себя цифровизацию городской среды, цель которой – превратить города присутствия «Росатома» в территории устойчивого роста с высоким индексом человеческого капитала. Создавая комфортную цифровую среду в городе, «Росатом» привлекает и удерживает людей, в том числе – молодёжь и высококлассных специалистов, способствует сохранению и развитию научно-инженерных школ и традиций, стимулирует привлечение инвестиций в город», – уточнили в компании.

По данным «Росатома», проект «Бережливый умный город» уже реализован в Сарове и приносит не менее 7% экономии городского бюджета в год.

Кроме Краснокаменска, проектом заинтересовались администрации Трёхгорного, Обнинска, Заречного, Железногорска, Дубны, Лесного, Электростали, Десногорска, Удомли, Снежинска, Волгодонска, Глазова, Зеленогорска и Балакова. Сроки реализации идеи пока не определены, они зависят от активности властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления