Бизнес Порядка 20 рабочих мест для читинцев появится на новых солнечных электростанциях на КСК

Порядка 20 рабочих мест для читинцев появится на новых солнечных электростанциях на КСК

Их строительство уже началось в Чите.

Директор компании «Вершина Девелопмент», которая будет заниматься строительством солнечных электростанций в посёлке Текстильщиков в Чите, Павел Шевченко во время рабочей поездки в Забайкальский край заявил, что на объектах появится около 20 рабочих мест для читинцев, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в пресс-службе краевого министерства территориального развития.

«Здесь появятся порядка 20 рабочих мест. Весь персонал – это местные специалисты. Если будет такая необходимость, мы проведём обучение. У нас уже четыре подобных объекта построено в Астраханской области и сейчас ещё три объекта строится в Республике Бурятия», - сказал Шевченко.

Общая площадь новых объектов составит 60 гектаров. На этом участке уже начались подготовительные работы строительства – обустройство площадки, выемка земли. Установка электростанций должна завершиться осенью 2019-го.

Как пояснили в пресс-службе минтерра края, строительство солнечных электростанций в Забайкальском крае целесообразно, поскольку регион характеризуется высокой солнечной активностью.

Власти Забайкалья одобрили строительство солнечных электростанций в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Забайкальском крае» в апреле 2019 года. На эти цели планируется потратить около 5 миллиардов рублей за счёт инвестиций частной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления