Завод по производству солнечных батарей, конечно, хорошо, но что с рентабельностью проекта? Такая батарея штука недешевая, что особенно настораживает, если вспомнить о нынешнем платежеспособном спросе населения и съеживающихся возможностях производственников,как возможных потребителей. И производство батарей, как раз то, на что налетел Чубайс со своим Роснано, когда добился грандиозных убытков, вложившись в аналогичного проект завода по производству поликремния для солнечных батарей. Все кончилось банкротством и ущербом около 10 млрд. рублей. Оказалась, что в российских условиях затраты на производство поликремния и солнечных батарей, а следовательно, и отпускные цены за штуку изделия несопоставимы с возможностями наших братьев из КНР, и российские батареи не в состоянии конкурировать поэтому с китайскими. В 2016 году завод Роснано в Новосибирске закрылся после процедуры банкротства.
Если это все же случится и не останется в разряде нереализованных прожектов, это станет спасительной вещью для Забайкалья, особенно, если объем такого производства будет расти. Ибо спрос на эту продукцию в ближайшие десятилетия - как минимум - будет. Нужно поторопиться с реализацией такого проекта, ибо наши соседи тоже не дураки. Я же могу быть только счастлив, если мои слова здесь хоть на йоту посодействовали тому, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки. Этого одного уже хватит, чтоб считать, что моя миссия на земле выполнена))) Теперь еще, плиз, решите вопрос со льготной стерилизацией домашних дворовых собак)
Что могут построить эти люди? Развязку в каштаке 12 лет строят и мост даже не начинался)))
Пока у нас ставят цели и обсуждают намерения, другие страны давным-давно используют энергию солнца и ветра!
успехов в столь не легких планах
Завод по производству солнечных батарей, конечно, хорошо, но что с рентабельностью проекта? Такая батарея штука недешевая, что особенно настораживает, если вспомнить о нынешнем платежеспособном спросе населения и съеживающихся возможностях производственников,как возможных потребителей. И производство батарей, как раз то, на что налетел Чубайс со своим Роснано, когда добился грандиозных убытков, вложившись в аналогичного проект завода по производству поликремния для солнечных батарей. Все кончилось банкротством и ущербом около 10 млрд. рублей. Оказалась, что в российских условиях затраты на производство поликремния и солнечных батарей, а следовательно, и отпускные цены за штуку изделия несопоставимы с возможностями наших братьев из КНР, и российские батареи не в состоянии конкурировать поэтому с китайскими. В 2016 году завод Роснано в Новосибирске закрылся после процедуры банкротства.
На какие средства администрация края будет строить завод, очередной бред отставного военного.
что-то подсказывает, очередной мусоросортировочный комплекс в планах!
А как же завод по производству смартфонов - уже построили
За окнами моей палаты уже площадку рассчистили для электростанции на солн.батареях,если верить экскаваторщику мощностью 50 мегаватт
Молодцы! Хоть что то!
Солнечные батареи для отдаленных уголков Забайкальского края, отличное решение! Новые технологии помогут осваивать Дальневосточный гектар.
Если это все же случится и не останется в разряде нереализованных прожектов, это станет спасительной вещью для Забайкалья, особенно, если объем такого производства будет расти. Ибо спрос на эту продукцию в ближайшие десятилетия - как минимум - будет. Нужно поторопиться с реализацией такого проекта, ибо наши соседи тоже не дураки. Я же могу быть только счастлив, если мои слова здесь хоть на йоту посодействовали тому, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки. Этого одного уже хватит, чтоб считать, что моя миссия на земле выполнена)))
Теперь еще, плиз, решите вопрос со льготной стерилизацией домашних дворовых собак)
И заживем мы в солнечном городе 0 копеек кв.т
Верю! Смогут построить завод солнечных зайчиков! А батарей даже чугунных сделать не смогут.
Одна говорильня. Чего только у нас не строят на словах. Бла бла бла. По факту ГДЕЕЕЕЕЕ?!