СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Забайкалья намерены построить в крае завод солнечных батарей»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
драйверюга2
21 июня 2019 в 18:56

Что могут построить эти люди? Развязку в каштаке 12 лет строят и мост даже не начинался)))

Честная
21 июня 2019 в 14:41

Пока у нас ставят цели и обсуждают намерения, другие страны давным-давно используют энергию солнца и ветра!

дожить-бы
21 июня 2019 в 14:30

успехов в столь не легких планах

тэт
21 июня 2019 в 14:35

Завод по производству солнечных батарей, конечно, хорошо, но что с рентабельностью проекта? Такая батарея штука недешевая, что особенно настораживает, если вспомнить о  нынешнем платежеспособном спросе населения и съеживающихся возможностях производственников,как возможных потребителей. И производство батарей, как раз то, на что налетел Чубайс со своим Роснано, когда добился грандиозных убытков, вложившись в аналогичного проект завода по производству поликремния для солнечных батарей. Все кончилось банкротством и ущербом около 10 млрд. рублей.  Оказалась, что в российских условиях затраты на производство поликремния и солнечных батарей, а следовательно, и отпускные цены за штуку изделия несопоставимы с возможностями наших братьев из КНР, и российские батареи не в состоянии конкурировать поэтому с китайскими. В 2016 году завод Роснано в Новосибирске закрылся после процедуры банкротства.

Амыработаем
21 июня 2019 в 15:13

На какие средства администрация края будет строить завод, очередной бред отставного военного.

деньги наши на ветер
21 июня 2019 в 16:50

что-то подсказывает, очередной мусоросортировочный комплекс в планах!

Добрый Читинец
21 июня 2019 в 16:58

 А как же завод по производству смартфонов - уже построили 

Пациент психбольницы на КСК
21 июня 2019 в 14:35

За окнами моей палаты уже площадку рассчистили для электростанции на солн.батареях,если верить экскаваторщику мощностью 50 мегаватт

отрадно слышать
21 июня 2019 в 14:33

Молодцы! Хоть что то!

ПроРос
21 июня 2019 в 15:01

Солнечные батареи для отдаленных уголков Забайкальского края, отличное решение! Новые технологии помогут осваивать Дальневосточный гектар.

Риторический ответ
21 июня 2019 в 23:48

Если это все же случится и не останется в разряде нереализованных прожектов, это станет спасительной вещью для Забайкалья, особенно, если объем такого производства будет расти. Ибо спрос на эту продукцию в ближайшие десятилетия - как минимум - будет. Нужно поторопиться с реализацией такого проекта, ибо наши соседи тоже не дураки. Я же могу быть только счастлив, если мои слова здесь хоть на йоту посодействовали тому, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки. Этого одного уже хватит, чтоб считать, что моя миссия на земле выполнена)))
Теперь еще, плиз, решите вопрос со льготной стерилизацией домашних дворовых собак)

чабан
21 июня 2019 в 16:17

И заживем мы  в солнечном городе 0 копеек кв.т

Привет производителям!
22 июня 2019 в 22:38

Верю! Смогут построить завод солнечных зайчиков! А батарей даже чугунных сделать не смогут.

Забвранье
22 июня 2019 в 14:26

Одна говорильня. Чего только у нас не строят на словах. Бла бла бла. По факту ГДЕЕЕЕЕЕ?!