Бизнес Уранодобывающее ППГХО вновь отчиталось об убытке — 1,4 млрд р. за полгода

Уранодобывающее ППГХО вновь отчиталось об убытке — 1,4 млрд р. за полгода

Предприятие завершило 2018 год с рекордным убытком в 4,4 миллиарда рублей.

Входящее в структуру госкорпорации «Росатом» и являющееся одним из крупнейших предприятий Забайкалья «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО) осталось убыточным в первом полугодии 2019 года - компания потеряла 1,4 миллиарда рублей, сообщает 14 августа агентство «Интерфакс».

Уранодобывающее предприятие завершило 2018 год с рекордным убытком в 4,4 миллиарда рублей. В конце мая 2019-го гендиректора ППГХО Александра Глотова задержали по подозрению в коррупции, это случилось за сутки до утверждения его годового отчёта о результатах на посту руководителя.

Компания улучшила финансовые показатели по сравнению с аналогичным периодом провального 2018 года: выручка выросла с 4,13 до 5,57 миллиарда рублей, а убыток от продаж сократился с 1,38 до 0,86 миллиарда. В отчете, на который ссылается «Интерфакс», не раскрываются причины изменения финансовых результатов ППГХО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды