Суд обязал компанию «Кварц» возместить ущерб лесу в 51,9 млн р. в Забайкалье
23 августа 2019, 18:31
Гость
23 августа 2019, 18:40
Компания "Кварц" !? Даже трудно подсчитать ущерб нанесенный этим чудовищем Забайкалью
Гость
23 августа 2019, 20:54
Все добытчики россыпного золота действуют аналогично. Масштабы нарушений и коррупции только разные. В далёкой тайге они вовсе ни с кем не считаются, как правило, прикармливая местное начальство.
Гость
23 августа 2019, 20:50
Нашли крайних! Сколько леса вывезли беззаконно . а тут нате , ракопали без них надо наказать
Гость
23 августа 2019, 19:16
Промышленная компания "Кварц", если быть точнее. ОГП (организационно-правовая форма) - общество с ограниченной ответственностью.
Гость
24 августа 2019, 10:52
Буквы те же , смысл другой
Гость
24 августа 2019, 09:44
Ни лесу а чиновникам😀
Гость
24 августа 2019, 07:45
А те,кто разрешал и брал взятки где? За границей отдыхают!
Гость
23 августа 2019, 23:13
Однако у них уже давно банкротство идёт, так что держите карман шире
Гость
24 августа 2019, 11:03
Не только кварц такой непорядочный. Усть-Карский прийск не лучше. В прошлым летом оставленный ими многолетний отстойник взорвался и шквальный поток снес улицу. И что думаете прийск признали виновным. Люди и в прокуратуру и министерсьво природы писали. Ответ- природный катаклизм. Дожди виновны. И в смс нигде не озвучили. И Жданова в этот день в Сретенске шкерилась и не соизволила госпожа посмотреть как пострадали люди. А директор прийска не посчитал нужным встретиться с людьми. Природа отстойник не уберегла.
Гость
23 августа 2019, 22:56
Интересно ! Ущерб в кубических метрах древесины посчитан ? Нет эквивалента загубленой Природе в экономическом исчеслении ! Нет и не будет ни когда ! Как можно это посчитать ? Всё фикция. Когда у человека отрежут ногу и руку, сколько экономически это будет стоит для пострадавшего ? Так и здесь, с загубленой средой для жизни и обитания людей, животных и растений. Золотая лихорадка захлестнула Забайкалье с одной стороны, а безконтрольная вырубка и уничтожение лесов с другой стороны. А по сути это всё звенья одной цепи, которой неизбежно наступит конец. Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Потому что с таким отношением к своей среде обитания нам не долго осталось.
Гость
23 августа 2019, 19:32
с подрядчиков снимут побольше а те побольше расковыряют и все дела
Гость
24 августа 2019, 01:21
Так и надо этой шарашке. Зарплату долги так и не выплатили работягам. Гореть вам в аду.
Нет эквивалента загубленой Природе в экономическом исчеслении ! Нет и не будет ни когда !
Как можно это посчитать ? Всё фикция. Когда у человека отрежут ногу и руку, сколько экономически это будет стоит для пострадавшего ?
Так и здесь, с загубленой средой для жизни и обитания людей, животных и растений. Золотая лихорадка захлестнула Забайкалье с одной стороны, а безконтрольная вырубка и уничтожение лесов с другой стороны.
А по сути это всё звенья одной цепи, которой неизбежно наступит конец.
Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе.
Потому что с таким отношением к своей среде обитания нам не долго осталось.