Бизнес Сбербанк и «Дом.РФ» первыми из крупных банков опустят ипотечную ставку ниже 9%

Сбербанк и «Дом.РФ» первыми из крупных банков опустят ипотечную ставку ниже 9%

При этом Сбербанк предложит лучшие условия только своим зарплатным клиентам.

Крупнейшая кредитная организация страны Сбербанк и входящий в первую десятку банков «Дом.РФ» с 1 октября опустят минимальную ставку по ипотеке ниже 9%, сообщает 30 сентября издание РБК.

«С 1 октября «Дом.РФ» снизит базовую ставку по ипотеке на новостройки до 8,9%. Такая ставка будет доступна при первоначальном взносе от 20%. Минимальная ставка для клиентов банка может составить 8,5%», - пишет издание со ссылкой на пресс-службу банка.

«Дом.РФ» стал первым крупным российским банком опустившим ниже 9% именно базовую ставку по ипотеке. Снижающий ставку на 0,3% Сбербанк планирует кредитовать под 8,8% только своих зарплатных клиентов, а также участников акций «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

Опрошенные РБК эксперты считают, что другие кредитные организации могут сохранить ставки выше 9%, даже вопреки поставленной президентом цели достичь базовой ипотечной ставки 8,9% по итогам 2019 года.

«Единственное, что поддерживает маржу банков, — это постепенное перераспределение долей в банковских кредитных портфелях из низкомаржинального корпоративного в более маржинальное розничное. Соответственно, банки будут заинтересованы держать ставки высокими, насколько это будет возможным, несмотря на стимулирующие призывы президента и властей», — отметила в комментарии РБК вице-президент агентства Moody's Ольга Ульянова.

ПАО «Сбербанк», лицензия №1481 от 11.05.15 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления