20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минприроды РФ запретит выбрасывать батарейки с обычным мусором»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
злойдед
18 окт 2019 в 17:41

куда в нашем мегаполисе можно сдать использованные батарейки?

Предлагатель
18 окт 2019 в 17:49

Могу выбрасывать аккумуляторы и батарейки возле Минприроды края. Подойдёт вариант?

76V
18 окт 2019 в 18:24

У нас целыми камазами мусор вывозят в близлежащие леса, все загадили, а найти и наказать не могут, а тут батарейки собрались отследить. Очередная пустая болтовня, имитация бурной деятельности что бы оправдать свое никчемное существование

Россельхозбанк1
18 окт 2019 в 17:29

Они того, что ли ?! Кто теперь аккумуляторы выбрасывает? Их сдают в трейд-ин. А на счет батареек, ну загнули конечно. Это что же, каждый мешок с мусором будут инспектировать, устанавливать виновного и привлекать к ответственности? Ну тогда пора каждого гражданина г. Читы начинать штрафовать за вклад в загрязнение городского воздуха газообразными продуктами своей жизнедеятельности.  

ёбюдб
18 окт 2019 в 17:32

Выхожу такой, мусор выбрасывать, а на помойке служащий минприроды :"Приготовьте к осмотру мусор"!..
Вообщето за батарейки я деньги платил, за деньги готов отнести и сдать либо на обмен.

Игорь234
18 окт 2019 в 17:36

Почему таких министров и их замов терпят? Почему их сразу не отправляют в отставку? 

Критика
18 окт 2019 в 17:56

Элементы питания не надо никуда выбрасывать. Их надо складывать в темное, сухое, закрытое место и хранить 150-200 лет. По истечении этого периоды (при любых цивилизационных исходах) такие элементы станут очень дорогими ретро-артефактами. Ваши пра-пра-правнуки просто озолотятся. Тоже касается тематических пластиковых пакетов, бутылок, электролампочек и т.д. и т.п. Не дадим обогатиться за наш счет неверным!

Батарейка из Читы
18 окт 2019 в 22:59

Предлагаю организовать работу со школами. Поставить в каждой школе ёмкость для сбора батареек, и дети будут в курсе и из дома их принесут, родителей приучать будут не выбрасывать, и минприроды пусть их из школ забирает, раз в квартал, например. Приучать к раздельному сбору мусора нужно с малых лет. А батарейки у нас утилизируют в Челябинске, между прочим. 

драйверюга2
18 окт 2019 в 17:32

Говорильня продолжается. Балаболы!

крутивертибутылкин
18 окт 2019 в 21:13

Не вопрос! Ставьте контейнер с соответствующим отверстием - чтобы "помощники и провокаторы " туда мусор не пихали - как это получилось с контейнерами для сбора пустых ПЭТ бутылок!

Как курил, так и курю и буду кур
18 окт 2019 в 17:34

Курить на балконе успешно запретили, теперь за батарейки взялись)) Что происходит в этой стране? Это всё наяву?

Я Ирина
18 окт 2019 в 23:17

Дома два испорченных ртутных градусника, рука не поднимается выбросить в мусор.  Спрашивала в аптеке - не берут и сами не знают куда сдавать. И что теперь делать?

токмак
18 окт 2019 в 18:51

помнится на пикабу был пост про утилизацию батареек и профанацию населения Москвы в этом вопросе. Любители хотели засунуть в корпус батареи от ноутбука GPS-трекер и отследить действительно ли батарейки едут на переработку, либо всё-таки сваливаются на ближайшей свалке. По всем косвенным признакам разделение мусора было только до погрузки в машину. Не знаю чем дело закончилось.

жители читы
19 окт 2019 в 10:43

где условия для сбора батареек и новых энергосберегающих лампочек. Сначала много лет загрязняем ,потом задумываемся. А ничего не продумано для сбора ,только платить за мусор будем больше.

Говоруны
18 окт 2019 в 19:01

Вы сначала обеспечьте город достаточными пунктами, куда можно выбрасывать батарейки, а потом уже говорите, что нельзя их выбрасывать вместе с обычным мусором. Лично я не собираюсь куда-то специально ехать для сдачи батареек, мне больше заняться нечем?

Гражданские активисяты
18 окт 2019 в 17:43

Деньги платите, сдадим. А так заморачиваться..

В доступности выброса нет
19 окт 2019 в 20:52

Для начала организуйте точки сбора г. Чита, про районы края я вообще молчу

Немного юмора
18 окт 2019 в 19:04

Почему собачьи какашки на тротуарах, и ниодного трупа собаковода поблизости рядом с дымящейся гильзой?

Старик.. .
18 окт 2019 в 23:34

Сколько денег вы отжимаете на экологии?   Организуйте пункты приема  или их обмен  за 25%  от рыночной стоимости за  и вас завалят, а там глядишь культура  и сознание у людей возрастет, но глядя на наше молодое поколение (они из машин на ходу все выбрасывают) .? 

Cheguivara
18 окт 2019 в 17:29

Каким это образом?

Боливар
18 окт 2019 в 23:09

Погодите, погодите, еще с раздельным сбором мусора не разобрались!

Выброшу по любому и не увидешь
18 окт 2019 в 23:26

Поставьте у каждой урне по депутату, пусть досмотр делает на наличие батареи ,может тогда от них толк будет. Вам самим не смешно?

381,
19 окт 2019 в 10:00

поставьте рядом контейнеры для сбора батареек,как для почтовых ящиков на столбах что ли прикрутите.

67467521
18 окт 2019 в 19:21

Вот не задача- то. Каки  таки батарейки то? Пальчиковые? Вам может и смешно., но, я не понимаю. Да и сдавать я не никуда не поеду. Мне то чё делать. Опишите кто- нибудь про эти батарейки, пожалуйста.

Му звон
18 окт 2019 в 20:07

А я выбросил кому рассказать?

Испанский стыд
18 окт 2019 в 19:10

Почитал комментарии. Люди, мне за вас стыдно.
Сначала возмущаются, что всё вокруг загажено, всё грязно, а сами не способны один из самых опасных для окружающей среды мусор грамотно утилизировать.

Просто песня
18 окт 2019 в 23:14

да-а,наши законодатели далеко-о пойдут! Это ж действительно архисложная задача наставить контейнеры под батарейки в каждом магазине.Лампочки уже сдаем,пластиковые бутылки тоже.

4794980
20 окт 2019 в 17:15

 почему нельэя принимать батарейки там, где принимают аккумуляторы от машин?