Бизнес Золотоносный участок в Забайкалье забрали в разработку, подняв цену в 63 раза

Золотоносный участок в Забайкалье забрали в разработку, подняв цену в 63 раза

Лицензия будет действовать 20 лет.

Производственный кооператив «Артель старателей «Даурия» в 63 раза увеличил стоимость участка в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края, чтобы получить право добычи россыпного золота, сообщает 24 декабря «Интерфакс» со ссылкой на данные сайта для размещения информации о проведении торгов.

Артель получила участок за 526,12 миллиона рублей при начальном разовом платеже 8,39 миллиона рублей, это почти в 63 раза выше стартовой цены.

Лицензия будет действовать 20 лет.

Россыпь на Верхне-Тайнинском месторождении в Газимуро-Заводском районе открыта частными золотопромышленниками в XIX столетии. По состоянию на 1 января на участке числятся детально изученные запасы в 209 килограммов золота (категория С1), 230 килограммов золота категории предварительно оценённых запасов (С2) и 30 килограммов запасов, добыча которых в настоящее время экономически нецелесообразна или технически невозможна.

Производственный кооператив «Артель старателей «Даурия» основан в 1992 году. Компания занимается добычей золота, лесозаготовкой и переработкой древесины. Добычу золота артель производит дражным и открытым раздельным способом на пяти месторождениях Забайкальского края. Участки расположены в труднодоступных местностях в Калганском, Нерчинско-Заводском и Красночикойском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления