Половине микробизнеса придёт конец — предприниматели Читы о выходных до мая
4 апреля 2020, 10:24
Гость
10 апреля 2020, 20:12
Очень жаль, что многие прекратят работу. Край и город итак ущербный, забытый, обделенный Москвой. Если мы не будем друг другом дорожить, то совсем будет все печально. Наоборот предпринимателям надо объединиться и влиять на ситуацию в Крае. За вашим делом много людей работает. Обращайтесь к Губернатору, пусть открывает край. Столица далеко, а нам надо детей кормить и ростить.
Гость
10 апреля 2020, 09:47
Почитал комментарии, это жесть. Такое чувство, что люди совсем деградировали. Люди Вы жили в 90-е годы? Когда в очереди за колбасой, одеждой и т.д. стояли по пол дня? Когда за хлебом очередь занимали в 6 утра? Продукты по талонам продавали. Вы опять этого хотите? Привыкли, что у Вас все под "жопой", вышли из дома и в ближайшем доме купили себе поесть, попить, сто рядом, одежда рядом. А теперь уберите это все. Интересно как Вы запоете потом )))) ИПшники им дорогу перешли.
Гость
6 апреля 2020, 12:54
Одно дело когда ты ИП как что-то производящий полезное для других-строишь, кормишь, шьешь, меценат, волонтёр и т.п., а когда ты ИПэшник на скупке и перепродаже китайской и типа "турецкой" хрени, а по сути спекулянт, то лучше не дёргаться
Гость
6 апреля 2020, 07:11
Что-то не совсем понятно, Студия Цветочная работает с условием доставки товаров не входящих в перечень разрешенных к торговле, а Пижамы и Носки запрещены к продаже как в магазине, так и дистанционно. Поясните можно или не можно работать дистанционно, продавая товары не входящие в разрешенный перечень ?
Гость
5 апреля 2020, 07:57
Белорус вообще не участвует в этом спектакле. Надо начинать региону работать. Пока слушаем Москву, сами вымрем. Там это н кто не заметит. Открывай
Гость
5 апреля 2020, 03:34
Барыги не впишутся в новый рынок, их место займут новые барыги. Но нужно еще старых барыг подоить пока еще на плаву!)
Гость
4 апреля 2020, 21:08
А скажите сколько предпринимателей отдыхали на курортах в России, за границей и где отдыхали их работники и какую зарплату получали ,а потом почитаем высказывания предпринимателей.
Гость
4 апреля 2020, 17:44
Почему я давно понял, что с читинцев барыги три шкуры сдирают. 1. Средина нулевых. Гуляя возле метро "Тульская" случайно наткнулся на магазин трикотажа. Все костюмы в этом магазине были новыми, с бирками. Приглянулся мне там один костюмчик, но так как я был в командировке и нужно было быть на легке, тогда этот костюм не купил. Ценник на выбранном мной костюме красовался с вполне адекватной, не отпугнувшей меня ценой - 1500 рублей. Проходит пол года и тут, мне срочно оказывается нужен новый костюм. Я разумеется уже в Чите. Иду в магазин недалеко от вокзала и О ЧУДО, нахожу костюм один в один тот, что я видел в Москве. Как понял позже по надписи на бирке и фабрика была одна и таже. Сначала радости моей не было придела, но увидев ценник я испытал самый натуральный шок - 7 500 рублей! Постойте, ведь точно такой же костюм я ни так давно видел в Москве и стоил он в ПЯТЬ раз дешевле. - подумал я. За прилавком стояли две бальзаковского возраста дамы (одна видимо хозяйка, другая продавец). На мою просьбу сделать мне небольшую скидку (я просил скинуть 200-300 рублей) я услышал резкий, категорический отказ. - Тут Вам не базар! Не нравиться не берите! - крикнула упитанного вида тётка. Я ответил, что за такие деньги не очень то и хотелось и точно такой же костюм в Москве стоит 1500 рублей. Что происходило после с этими тётками, мне трудно описать словами. Меня обвиняли во лжи, материли и чуть ли ни пинками "проводили" из магазина. Бизнес по-читински, как говориться "без обид".
Гость
4 апреля 2020, 18:07
не ходите женщины замуж за Корги, даже не связывайтесь с ним, натерпитесь, как психолог гововрю.Не мужик, а чемодан с комплексами, тётки его обидели, лжецом обозвали, с сердины нулевых помнит. Вся радость в жизни, душу в коментах выпленуть, да ценой на батон, который вчера съел, похвастать.
Гость
4 апреля 2020, 18:45
Гость
4 апреля 2020, 18:07
не ходите женщины замуж за Корги, даже не связывайтесь с ним, натерпитесь, как психолог гововрю.Не мужик, а чемодан с комплексами, тётки его обидели, лжецом обозвали, с сердины нулевых помнит. Вся радость в жизни, душу в коментах выпленуть, да ценой на батон, который вчера съел, похвастать.
Никаких комплексов. И обиды я на этих женщин не держу от слова вообще, ибо пол Читы таких "продавцов". Эту ситуацию привёл в пример, для того, чтобы показать читателям именно высокие цены и из-за кого вся эта котовасия в городе. А всем женщинам которые были и ещё будут рядом со мной очень повезёт, ибо умею слушать и вести приятную беседу, ценю юмор и доброту. Многие из бывших до сих пор напрашиваются ко мне в гости, в Москву. Но я даже номер телефона им не даю, так как в Москве уже есть несколько девочек с которыми я дружу. Все они пока находятся в статусе "невеста". Посмотрим, может кто-то из них и женой станет. Желаю добра. Не болейте. И мужика Вам хорошего, которого вероятно никогда рядом с Вами и не было.
Гость
4 апреля 2020, 19:07
Гость
4 апреля 2020, 18:07
не ходите женщины замуж за Корги, даже не связывайтесь с ним, натерпитесь, как психолог гововрю.Не мужик, а чемодан с комплексами, тётки его обидели, лжецом обозвали, с сердины нулевых помнит. Вся радость в жизни, душу в коментах выпленуть, да ценой на батон, который вчера съел, похвастать.
"Душу в комментах выпленуть". Да, Вам тетенька к доктору?
Гость
4 апреля 2020, 16:41
Кто действительно сталкивался с бизнесом так или иначе,кто умеет считать доходы,расходы, то становится понятным, что производственный бизнес в нашем крае открыть это не только трудно, но и страшно. Трудно то,что федерация напридумывала массу законов,лицензий, всяких постановлений и все их нужно не только знать, но и выполнить. Второе это конечно дорогое электричество,отопление и т д. Нужно найти точки сбыта, где-то найти средства на оплату работникам на пол года вперед, так как с первых дней ни один бизнес не помчится. И в течении этого времени затраты абсолютно на всё. Господдержка у нас только для приближенных к императору,простому смертному это огромный риск. Вот почему у нас в крае только купи-продай.
Гость
4 апреля 2020, 16:36
Вот на это и рассчитано - разъединить людей, еще больше негатива, злобы, агрессии, паники! Каждый сам за себя! ЗЛО рулит!
Гость
4 апреля 2020, 15:15
С таким отношением местных жителей у страны нет будущего. Одно злорадство и зависть. Ограниченное мышление у большинства людей.
Гость
4 апреля 2020, 16:48
Разделяй и властвуй!)
Гость
5 апреля 2020, 07:26
Гость
4 апреля 2020, 16:48
Разделяй и властвуй!)
Вытащили однажды из фразы самое важное слово - стравливай. Разделяй, стравливай и властвуй. Согласитесь, выражение обретает куда более глубокий смысл.
Гость
4 апреля 2020, 14:47
Поражаюсь злостью людей своих же соотечественников , о каком единстве может идти речь если , друг друга готовы утопить .
Гость
4 апреля 2020, 23:24
вы про кого это ? Единство ? Кого имеете ввиду ? Продавана барыгу и покупателя .Вы что смеетесь , продаваны все понаценили , деньги на беде народа делают , и это с ними быть вместе .Да ни за что, с такими отщепенцами в разведку не пойдешь .
Гость
4 апреля 2020, 14:18
Некоторые злорадствуют что закроется бизнес , глупцы . конечно мы проживем без носков или цветов , но каковы последствия для экономики ? 70 миллионов в России это работники частного сектора , которые будут без денег , не смогут платить банкам и налоги , тогда под удар и бюджетники попадут !!
Гость
4 апреля 2020, 14:30
Никто не злорадствует. Твой бизнес-ты и занимайся. Основная масса этого микробизнеса налоги не платила, сейчас заверещали. Выращивай свои цветы и продавай.
Гость
4 апреля 2020, 14:45
Гость
4 апреля 2020, 14:30
Никто не злорадствует. Твой бизнес-ты и занимайся. Основная масса этого микробизнеса налоги не платила, сейчас заверещали. Выращивай свои цветы и продавай.
Я так понимаю вы далеки от бизнеса , у большинства стоят онлайн кассы , дозоры все видны и налоги платятся исправно в противном случае , Налоговая и приставы прекрасно блокируют счета и не дают работать , интересная политика « твой бизнес ты и занимайся» - моя хата с краю ни чего не знаю , извините но я бы с вами за стол ни сел !
Гость
4 апреля 2020, 15:12
Гость
4 апреля 2020, 14:45
Я так понимаю вы далеки от бизнеса , у большинства стоят онлайн кассы , дозоры все видны и налоги платятся исправно в противном случае , Налоговая и приставы прекрасно блокируют счета и не дают работать , интересная политика « твой бизнес ты и занимайся» - моя хата с краю ни чего не знаю , извините но я бы с вами за стол ни сел !
Приходуете тоже всё? Какая ваша политика в бизнесе, пока хорошо-это моё, как плохо-помогите? А за столом я найду с кем посидеть.
Гость
4 апреля 2020, 12:04
хорошая новость одна, эти ДЕЯТЕЛИ-бизнеса, ничего не производят, даже добавленной стоимости , цветы скорее всего торгуются по франшизе, так что платить за них вполне может сам выращиватель, правильней сказать главный дистрибьютер, носки китай нашьет, а прогрессивный отдых, превратите в реальный, раньше это называлось пионервожатый
Гость
4 апреля 2020, 12:50
Но они дают рабочие места, да и речь не только о них, это тенденция
Гость
4 апреля 2020, 13:20
Простите, стесняюсь спросить- а что производят погонаносцы? Полиция, чиновники, армия и т.д. Они ведь так гордятся, что их все больше и больше. А что ониты производят и на что живут?
Гость
4 апреля 2020, 13:40
Гость
4 апреля 2020, 13:20
Простите, стесняюсь спросить- а что производят погонаносцы? Полиция, чиновники, армия и т.д. Они ведь так гордятся, что их все больше и больше. А что ониты производят и на что живут?
Вообще-то для них никаких каникул нет. Они работают в обычном режиме. Если говорить о полиции, они и не гордятся, что их всё больше и больше. Потому что их всё меньше и меньше (по крайней мере, в Чите).
Гость
4 апреля 2020, 11:09
Доброград и Шанти жаль будет. А продавцы и перекупы, этого в Чите хоть отбавляй у нас одни приходят, другие уходят, никто и не заметит
Гость
4 апреля 2020, 12:44
А сообразить, что продавцы и перекупы, пусть какие-никакие, но работодатели и плательщики в бюджет, решают проблему собственной занятости и обеспечения собственных детей не дано? Что они не сидят на народном горбу, как миллионы нужных и еще в большем количестве ненужных всевозможных погононосцев? И во многих странах, но не с нашим менталитетом, именно они одни из самых заметных поставщиков ВВП страны. Читаешь эти кондовые высказывания, и понимаешь, что наконец-то представился случай для мести и воплотились в жизнь тайные страхи нашего Вечного и Солнцеликого, когда он недавно, как и коментаторы, обозвал всех предпринимателей жуликами, потому что так считает народ, а он, В. Путин, с его слов, вынужден с этим мнением соглашаться, потому что он тоже часть народа. Ну что ж, каков народ, таков и предводитель, такова и жизнь, нескончаемая Ж.., отвечающая народным чаяниям. И еще, сам не предприниматель, не дано, не всем везет с талантами и предприимчивостью.
Гость
4 апреля 2020, 13:49
На этом вся экономика Забайкалья завязана теперь к сожалению. Думал, что народ умнее у нас. Будет хуже и неминуемо будет хуже и вам. Цепочка неплатежей
Гость
4 апреля 2020, 15:26
Гость
4 апреля 2020, 12:44
А сообразить, что продавцы и перекупы, пусть какие-никакие, но работодатели и плательщики в бюджет, решают проблему собственной занятости и обеспечения собственных детей не дано? Что они не сидят на народном горбу, как миллионы нужных и еще в большем количестве ненужных всевозможных погононосцев? И во многих странах, но не с нашим менталитетом, именно они одни из самых заметных поставщиков ВВП страны. Читаешь эти кондовые высказывания, и понимаешь, что наконец-то представился случай для мести и воплотились в жизнь тайные страхи нашего Вечного и Солнцеликого, когда он недавно, как и коментаторы, обозвал всех предпринимателей жуликами, потому что так считает народ, а он, В. Путин, с его слов, вынужден с этим мнением соглашаться, потому что он тоже часть народа. Ну что ж, каков народ, таков и предводитель, такова и жизнь, нескончаемая Ж.., отвечающая народным чаяниям. И еще, сам не предприниматель, не дано, не всем везет с талантами и предприимчивостью.
Не смешите - "А сообразить, что продавцы и перекупы,", что они могут сообразить, они могут только на диване лежа кнопки давить, да на госслужбе дальше своего стола рабочего боясь вылезти бумажки перекладывать. А то, что человек, которого они именуют продаван, несет расходы и издержки, чтобы этот диванный хомик свою пятую точку оторвал, вышел и купил все рядом с домом все что ему необходимо - до них даже не доходит. Заводы пароходы все трясут, с которых в советское время все тащили, даже уборщицы ветошь. Вы попробуйте лично на свои деньги сначала хотя бы киосок поставить, чтобы он торговал не старой залежалой колбасой да пиво алкашам, как у нас по соседству, а приносил прибыль, потому что туда люди действительно идут за вкусняшками всякими, а потом уже трясите заводы да пароходы.
Гость
4 апреля 2020, 10:32
Если все вышеперечисленные прикроются, никто и не заметит👍
Гость
4 апреля 2020, 10:44
Не дай бог, где потом брать необычные носки?
Гость
4 апреля 2020, 11:42
Гость
4 апреля 2020, 10:44
Не дай бог, где потом брать необычные носки?
Ну, не [попытка оскорбить]? Речь идет о том, чтобы в живых остаться, а они еще и прибыль хотят поиметь. Ничего, чере пару недель поумнеют.
Поясните можно или не можно работать дистанционно, продавая товары не входящие в разрешенный перечень ?
1. Средина нулевых. Гуляя возле метро "Тульская" случайно наткнулся на магазин трикотажа. Все костюмы в этом магазине были новыми, с бирками. Приглянулся мне там один костюмчик, но так как я был в командировке и нужно было быть на легке, тогда этот костюм не купил. Ценник на выбранном мной костюме красовался с вполне адекватной, не отпугнувшей меня ценой - 1500 рублей.
Проходит пол года и тут, мне срочно оказывается нужен новый костюм.
Я разумеется уже в Чите. Иду в магазин недалеко от вокзала и О ЧУДО, нахожу костюм один в один тот, что я видел в Москве. Как понял позже по надписи на бирке и фабрика была одна и таже. Сначала радости моей не было придела, но увидев ценник я испытал самый натуральный шок - 7 500 рублей! Постойте, ведь точно такой же костюм я ни так давно видел в Москве и стоил он в ПЯТЬ раз дешевле. - подумал я.
За прилавком стояли две бальзаковского возраста дамы (одна видимо хозяйка, другая продавец). На мою просьбу сделать мне небольшую скидку (я просил скинуть 200-300 рублей) я услышал резкий, категорический отказ. - Тут Вам не базар! Не нравиться не берите! - крикнула упитанного вида тётка. Я ответил, что за такие деньги не очень то и хотелось и точно такой же костюм в Москве стоит 1500 рублей.
Что происходило после с этими тётками, мне трудно описать словами. Меня обвиняли во лжи, материли и чуть ли ни пинками "проводили" из магазина. Бизнес по-читински, как говориться "без обид".
А всем женщинам которые были и ещё будут рядом со мной очень повезёт, ибо умею слушать и вести приятную беседу, ценю юмор и доброту. Многие из бывших до сих пор напрашиваются ко мне в гости, в Москву. Но я даже номер телефона им не даю, так как в Москве уже есть несколько девочек с которыми я дружу. Все они пока находятся в статусе "невеста". Посмотрим, может кто-то из них и женой станет.
Желаю добра. Не болейте. И мужика Вам хорошего, которого вероятно никогда рядом с Вами и не было.
Каждый сам за себя! ЗЛО рулит!
Основная масса этого микробизнеса налоги не платила, сейчас заверещали.
Выращивай свои цветы и продавай.
Основная масса этого микробизнеса налоги не платила, сейчас заверещали.
Выращивай свои цветы и продавай.
А за столом я найду с кем посидеть.