Бизнес Субсидии на оплату ЖКУ автоматически продлены на полгода

Субсидии на оплату ЖКУ автоматически продлены на полгода

Продление получения субсидии теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов.

Правительство России автоматически продлило получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг до 1 октября 2020 года, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Минстроя РФ.

«Продление возможности получения субсидии теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на её получение. Постановлением Правительства также установлены особенности расчёта размера продлеваемой субсидии и случаи корректировки ее размера. Меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Вносятся изменения и в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Сокращается количество документов, предоставляемых гражданами для обоснования необходимости получения субсидии.

По данным Минстроя на конец 2019 года, субсидиями в России воспользовались около 5,24 миллиона человек. Сумма субсидий, возмещенная населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за 2019 год составила более 70 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления