Бизнес Магазины не имеют права не пускать людей без маски – Гурулёв

Магазины не имеют права не пускать людей без маски – Гурулёв

Магазины, которые сознательно ведут свою торговую политику, выдают маски.

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв, отвечая на вопрос читинца в эфире ГТРК «Чита» 5 апреля, заявил, что магазины не имеют права не пускать людей без маски.

Спрос на маски начал массово расти в Забайкалье в марте. Из-за этого они пропали из аптек и начали появляться у спекулянтов по завышенным ценами. Регион запросил у Министерства промышленности и торговли 1,4 миллиона медицинских масок.

Житель посёлка КСК пожаловался, что не может купить маску и не имеет возможности сшить её самостоятельно, при этом некоторые супермаркеты не пускают его за покупками.

«Первое – они не имеют права так делать, второе – те магазины, которые сознательно ведут свою торговую политику, выдают маски», - сказал Гурулёв.

Он напомнил про необходимость соблюдения дистанции в 1,5 метра, которая может защитить от заражения коронавирусом.

Количество заражённых во всём мире на 5 апреля уже превысило 1,2 миллиона человек, число погибших – 65 тысяч человек. В России на 5 апреля зарегистрировано более 5,3 тысячи случаев коронавирусной инфекции, выздоровело более 350 человек, умерли - 45

Коронавирус выявили 3 апреля у женщины, прибывшей 31 марта из Москвы в Читу авиарейсом компании S7.

В Забайкалье уже регистрировался случай коронавируса одним из первых в России — ещё 2 февраля. Тогда заболел прилетевший со своей российской семьёй из Китая гражданин этой страны Вань Юньбинь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления