CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Власти края создали штаб по поддержке экономической стабильности Забайкалья

Власти края создали штаб по поддержке экономической стабильности Забайкалья

Создание такого штаба очень своевременно и необходимо.

Правительство Забайкальского края создало оперативный штаб по координации, разработке и реализации мер по экономической стабильности региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе министерства экономразвития края со ссылкой на министра Александра Бардалеева.

«Создание такого штаба очень своевременно и необходимо. В его состав включены не только министры, но и предприниматели, руководители филиалов банков, руководитель краевого УФАС, владельцы строительных компаний», - уточнил Бардалеев.

Его возглавил губернатор Александр Осипов. Заседания штаба будут посвящены поддержке отдельных отраслей региональной экономики, таких как сельское хозяйство, торговля, транспорт, помощи малому и среднему предпринимательству, мониторингу в экономической и социальных сферах.

В Забайкалье, как и по всейстране действует режим самоизоляции. В его условиях большей части бизнеса пришлось остановить свою работу. Кафе и рестораны перешли на режим доставки.

Коронавирус выявили 3 апреля у женщины, прибывшей 31 марта из Москвы в Читу авиарейсом компании S7. В Забайкалье уже регистрировался случай коронавируса одним из первых в России — ещё 2 февраля. Тогда заболел прилетевший со своей российской семьёй из Китая гражданин этой страны Вань Юньбинь.

Количество заражённых во всём мире на 5 апреля уже превысило 1,2 миллиона человек, число погибших – 65 тысяч человек. В России на 6 апреля зарегистрировано более 5,3 тысячи случаев коронавирусной инфекции, выздоровело более 350 человек, умерли — 45.

Короткие, но насыщенные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждое утро публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления