Бизнес УФАС выявил признаки картеля при наценке хлеба в забайкальском селе

УФАС выявил признаки картеля при наценке хлеба в забайкальском селе

Цен на хлеб в селе Шелопугино Забайкальского края выросли с 25 до 30 рублей.

УФАС по Забайкальскому краю возбудил дела по признакам картеля по результатам жалобы на повышение цены хлеба в селе Шелопугино, сообщается 8 апреля на сайте управления.

«По результатам рассмотрения обращения об увеличении 25 марта розничных цен на хлеб в селе Шелопугино Забайкальского края индивидуальными предпринимателями с 25 до 30 рублей Забайкальским УФАС России возбуждено дело», - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье 11 закона «О защите конкуренции», которая гласит, что признаются картелем и запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, если такие соглашения приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев на брифинге 31 марта обратился к жителям региона с просьбой звонить на номер 112, если они заметили завышение цен на продукты.

На оперативном совещании 6 апреля он заявил губернатору Александру Осипову, что жителей региона больше всего беспокоит рост цен на продукты. На это губернатор призвал министра экономического развития вместе с УФАС максимально жёстко реагировать на рост цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления