Бизнес Всё о коронавирусе Мишустин предупредил о серьёзном ударе по бюджету из-за коронавируса

Мишустин предупредил о серьёзном ударе по бюджету из-за коронавируса

Россия в этом году недополучит из-за коронавируса нефтегазовые и другие доходы.

Премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с фракцией ЛДПР заявил, что Россия в 2020 году недополучит из-за коронавируса нефтегазовые и другие доходы, что станет серьёзным ударом по бюджету, сообщает 8 апреля РИА Новости.

«Ситуация быстро меняется, нарастают проблемы. И даже принятый список мер, возможно, придётся актуализировать — и думать о том, что ещё сделать. Мы для этого отслеживаем ситуацию в ежедневном режиме, реагируем немедленно, разрабатываем дополнительные решения по поддержке экономики», — цитирует РИА Новости Мишустина.

Он попросил депутатов как можно быстрее направить предложения по поддержке экономики в условиях коронавируса. Он отметил важность объективного планирования, чтобы обеспечить региональные и федеральный бюджеты и помочь бизнесу.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц – до 30 апреля. В Забайкалье режим полной изоляции начал действовать с 1 апреля — выходить из дома можно только в ближайший магазин или аптеку, на прогулку с животным или за неотложной помощью.

Правительство разрабатывает пакеты мер, чтобы ограничительные мероприятия не так сильно сказывались на жизни людей и работе бизнеса. В частности, в своём последнем обращении к россиянам президент Владимир Путин пообещал платить пособие всем, кто потерял работу с 1 марта. Также он рекомендовал регионам вернуть бизнес в нормальный график.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления