20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Торговле и сфере услуг разрешили работать в Забайкалье, несмотря на изоляцию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ269
К456нрр
11 апр 2020 в 00:37

Как парикмахеру сохранять дистанцию 1,5м?

Karma
11 апр 2020 в 10:11

То есть с собакой мне дальше скольки-то там метров от дома нельзя, а в магазины за туфельками можно. ?! Логично))))) у нашей власти вообще все решения "логичные" и "продуманные". 

скепсис
11 апр 2020 в 12:42

В марте отказались сокращать добычу на 0,3 млн, а теперь через месяц согласились сократить аж на 2 миллиона тонн. Как результат - обрушили цену на нефть, потеряли Китай, который покупал 40% нефти, сдали Венесуэлу, грохнули собственную экономику и уронили рубль, и на закусочку устроили танец с бубном в связи с коронавирусом. Гениально!

скепсис
11 апр 2020 в 01:48

Есть три способа борьбы с коронавирусом. Китайский - жёсткий контроль, вбухать кучу денег. Шведский - не делать ничего. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, а разницу распилить

Детский сад Корона
11 апр 2020 в 01:35

Как поделить на нуль две недели самоизоляции??  А, точно, вот так. 
Когда в крае был 1 заболевших мы должны были сидеть на попе ровно, тут трое болеют, 10 под подозрением, а чего это нам не разрешить работать магазинам одежды/обуви/парикмахерским и иже с ними. Давайте добавим людям 100500 поводов выйти из дома, а потом продолжим ныть, что у нас не соблюдают режим самоизоляции. Что за бред?? 

Я ничего не понял
11 апр 2020 в 00:40

Вчера Осипов сказал, что никаких послаблений. Сегодня ввпускают торговлю. Это как с сухим законом?  Что ща смена настроений? Уже никто не болеет больше? 

55887733116
11 апр 2020 в 01:27

Мебельные магазины? Офигеть! Тогда я понимаю: полная изоляция только для тех, кто стоит на учете? Банки работают и за коммунальные можно съездить заплатить, сходить в парикмахерскую и по пути в гости к кому- нибудь завернуть за солью. Нормально. А мы то думаем не слишком ли далеко мы отошли от дома- 100 метров! По телику вон.одни скидки в магазинах.  Пока все сидят дома, может работу найду.

Ацтек.
11 апр 2020 в 08:08

Ну, ребята, вот про парикмахерские, прачечные и бани, тут вы совершенно зря! А как же тиф? Да и парикмахеру для работы с расстояния более 1 метра нужны специальные ножницы, которые еще не изобретены.
Я тут подборочку сделал про онкологию. На планете только за один день умирает от рака около 29 тысяч человек. Каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина становятся жертвами этого заболевания. В России от рака страдают примерно 3 млн человек. Какждый год рак обнаруживают у примерно 500 тысяч россиян. И спасения от этой «чумы» нет нигде. Проблемы с коронавирусом даже близко не подошли к этим показателям. Но никто и правящей российской клики не уделяет внимания онкологии. Да, рак не заразен, но он распространяется через некачественные и поддельные товары и лекарства, загрязненные воду и воздух. И да, власти вечного, рак не угрожает…

Остановитеземлю
11 апр 2020 в 09:07

Честное слово, у нас правительство пипец, посадить на самоизоляцию вместе с Москвой и теперь когда действительно пришла волна короновируса, все открыть. Снимают с себя ответственность за малый бизнес! Ужас!

географ
11 апр 2020 в 16:59

Я не пойму что-то :выходить из дома нельзя-штраф. А парикмахерские теперь могут работать. А как туда добраться? Через штраф что ли?

Зачем их разрешили открывать
11 апр 2020 в 01:13

 В бане много влаги и вирус во влажной атмосфере живет дольше чем в сухом помещении, так же в таких заведениях есть и коврики и вирусу там жить комфортно. Люди выходят в предбанник, а потом и в раздевалку. там то и поджидает их основная опасность, тем более, что легкие готовы принять повышенную порцию воздуха. Вирус, попадая в них, может куда быстрее заразить, чем в обычных условиях более поверхностного дыхания.

Кукрыникса
11 апр 2020 в 01:08

А бани для кого работать будут при режиме полной изоляции? Они же не расположены в каждом квартале, как парикмахерские, например.

Дезинфекция Не не слышали
11 апр 2020 в 09:50

Были в сауне, хотели продлить, нам сказали, что через полчаса другие заходят. Помещение вместе с бассейном 100кв.м. Как? Скажите как можно продезинфицировать помещение за полчаса)))))

Продолжаю утверждать
11 апр 2020 в 23:30

что с логикой решения нашего правительства никак не связаны. Не было ни одного заболевшего - парикмахерские и прочие услуги - закрыли. Появились заболевшие, т.е. опасность заражения -  открыли. Гениально.

Опасно это
11 апр 2020 в 06:36

В салоны красоты и парикмахерские уж точно не рискнул бы пока идти , основной контингент ,что завез в Читу вирус и есть постоянные посетители данных заведений ))) 

Алконавтка со стажем
11 апр 2020 в 00:30

Если на меня протокол составят,  что мне делать? Я за блузончиком шла всего лишь.Алконавт со стажем? Ты где есть? Я тебя потеряла!

Вчера_стригся
11 апр 2020 в 00:39

Клиент и парихмахер на расстоянии 1,5 метра.

Tyty345
11 апр 2020 в 07:52

С таким режимом самоизоляции, мы победим конечно думаю вирус, но с большой потерей людей и уйдет на это длительный период времени. Куда смотрит правительство, какие бани, салоны и т.п.? Сейчас людям некуда ходит они и сидят дома, как только начнут работать многие сферы, и народ попрется. Конечно что ж раз открыли, то можно, чего мы дома будем сидеть, не так уж оказывается это страшно. Бесстрашный и безответственный наш край!

Kolmi567
11 апр 2020 в 07:58

На работу ходить нельзя, а в баню, парикмахерскую и т.п. можно! Какой ужас! Справки где будут выдать, чтоб туда сходить? Вот там и нужно поставить людей, для выписки штрафов по нарушению самоизоляции, а не выписывать постановления людям, идущим за хлебом! За хлебом сходить нельзя, а во всякие заведения можно. О чем тогда можно дальше говорить?

Директор магазин
11 апр 2020 в 10:00

Все думают, что торговля закрылась из-за того, что им запретили. На самом деле запрет обходится легче легкого. Беда в другом: покупателей нет. А продавцу надо зарплату платить, даже если он ничего за день не продал. Поэтому это разрешение никакой погоды не сделает. 

23456890876543
12 апр 2020 в 00:14

да  что тут  не понятного. Власть карантин для себя сделала и для врачей , а не для нас . Специально немного подрастянули , запретили  кое что , чтобы мы  зараз все не заболели , чтобы  мы не свалились скопом  все  на нашу  разваленную медицину .Сейчас  поэтому все открывают , им плевать на нас они даже в этом случае думают только о себе ..Где же наша  разворованная медицина , с половиной безграмотных врачей справилась бы зараз с огромным потоком больных .Более развитые страны не справились , , а про нас и говорить нечего .а теперь постепенно можно  и отправлять на тот свет .

123456678912345678910
11 апр 2020 в 09:37

Что за бред? Надо звонить на горячую линию президента и жаловаться. Для чего сидели неделю, а когда появилисьслучаи в Забайкалье с этим вирусом, открывают сферы услуг. Все как то глупо. Вчера штрафы за нарушение изоляции, сегодня открыты магазины. Что это вообще? На прямой линии говорил, что ситуация опасная, нужно ответсвенно подходить к этому и сидеть дома. Противоречие какое то. Для чего губернатор это делает? 

Ну все...
11 апр 2020 в 09:25

. окрывай ворота! 

миднайт ойл
11 апр 2020 в 11:25

Вы публикуете новость, свободную для трактования. А есть ссылка на постановление губернатора, где указан в расширенном виде тот самый перечень?

Странноватенько
11 апр 2020 в 01:02

Ну уж если торговлю открывать, так всю. Что значит этим можно, другим нельзя?мебелью можно торговать, а к примеру часами нет. Все ип сидят в ., у всех есть сотрудники, которым нужно платить зп 

Мое мнение такое
11 апр 2020 в 08:33

Вот достали с этим вирусом уже! Он не первый, и не последний! То ноют, что жить не на что , то ноют ,что работать разрешили. Пусть каждый сам решает для себя, что ему надо. Зона самоответственности должна быть у каждого. Пусть все работают! А вот ходить по магазинам, кафе и т.д. и т.п - каждый решает сам для себя. Есть необходимость - быстренько сходил и купил,что надо . Нету - сиди дома. Это наше здоровье, нам за него и отвечать, лично каждому. Мне,например, и дома хорошо. Мы всей семьёй дома . Нас это устраивает в данных условиях. 

8656899
11 апр 2020 в 00:38

При строгом соблюдении всех этих правил (перчатки, маски, дезинфекция и т.д.) пусть работают, а вот с ресторанами и кафе надо подождать до лучших времён, это правда. Хотя я бы сейчас в парикмахерскую или салон красоты не рискнула бы пойти, всё же страшно.

ННЮ
11 апр 2020 в 05:44

Во первых:руководит регионом теперь пресс служба? Во вторых: почему не работает муниципальная служба?, итак ни хрена не делают да еще и закрыты , встал документооборот. В третих: где достоверность информации,что за подозрения ?

Махрипа Харипулаевна
11 апр 2020 в 20:40

В Новосити в Мастер профи обычные маски по 600 рублей. Они там не вспотели от наглости? УФАС, ау?

дрожь
11 апр 2020 в 03:03

Кошмар.больных увеличилось, а они открывают, бани, маникюры.Люди шарятся кругом, в Москве Что творится. того гляди и мы дождемся,врачей не хватает.Усилить надо меры , а не открывать кафешки..Даже руки не помоют как надо , стол , лавку не протрут,все,поплывет зараза.Да кто попрется в цирюльники  сейчас?

Капроне424
11 апр 2020 в 09:39

Да детство один раз но и жизнь одна 

2399
12 апр 2020 в 19:57

Москву закрыли, а во всех регионах открывают всё. Скорее всего это для того что бы регионы сейчас кормили Москву. Надеюсь будут ужесточать меры когда в регионе заболевшие перешагнут какой то процент. Вы малый бизнес думаете что это для вас делается? Вы просто как расходный материал.

Hi456!
11 апр 2020 в 08:20

А о людях подумали, те кто будет заниматься дизинфекцией? Руководители я не думаю что их обеспечат всем нужным по полной, иначе им дорого все это обойдется. Нужны и средства для дезинфекции, а это не просто средство для уборки, нужны костюмы специальные, нужны не просто маски, поработайте ка с химией в простой маске, да они больше навредят своему здоровью, получая все пары этой химии. Тщательную дезинфекцию думаю должны проводить специальные конторы, подготовленные для такой эпидемии, а не обычный народ просто с тряпкой в руках, намеченной в "белезне". 

Внимательная
11 апр 2020 в 00:38

Андрей, во второй новости пишите, что подозрение у 10 человек, а ссылаетесь на новость о 6! Вчера в новостях (и у вас на сайте в том числе ) писали о 4 женщинах (3 из Москвы, 1 из Улан-Удэ поездом "Москва-Владивосток"), сегодня еще двое с подозрением (мама и ребенок из Владивостока). Итого 6! Откуда цифра 10? Будете внимательны. 

6911
11 апр 2020 в 11:01

Забайкальский край пошёл по итальянскому сценарию. Видимо эксперимент какой то.

Безрассудство
11 апр 2020 в 15:18

В Москве уже паралич системы здравоохранения, больше 1000 больных в сутки, а у нас просто лаг 1-2 недели, Губер ты в адеквате?  Зачем ты это делаешь? Погляди из окна - людей полные улицы уже ..

201819
11 апр 2020 в 11:27

По районам Забайкалья некоторые магазины работают под заказ например купить одежду обувь. естесственно все соблюдают ,нет такого что по  несколько человек приходят .Созваниваются по телефону.

Одна из мамаш
11 апр 2020 в 10:05

Ну вот открыли сферу услуг, сейчас начнётся распространение вируса! А виноваты по-прежнему будут мамаши, которые на улице с детьми гуляют! 

режим хз
11 апр 2020 в 19:56

да хрен с ними с банями итд. все же видят что происходит в городе,.народу куча,машин полно, в спутнике очереди,маршрутки полные лиц в группе риска,на заправках полно машин и я не разу не видел чтоб пистолет дезенфецировали.не хочу накаркать но скоро начнется.

Запуталась
12 апр 2020 в 00:31

Понятно, что Осипов не читает наш "бред", но СМИ уже выскажетесь от лица народа. Все? Самоизоляцию не нужно соблюдать? 

765896
12 апр 2020 в 19:53

Но я и говорю пожар в дурдоме во время наводнения , дурдом полный !

правдалюбка
12 апр 2020 в 00:54

Как же вы достали ныть! причем ноют 1000% бюджетники, которые и так нехрена не делали и зп получали, а теперь дома отдыхают и так же  зп получают. Вы полгода так просидеть бы рады! и не вирус вас беспокоит а то что могут опять вас заставить бесполезным делом заниматься! при чем что интересно, за эти полгода в городе не чего не поменяется, потому что вы паразиты которые присосались к кормушки кто то больше кто то меньше.  (по моему оценочному суждению)  Не нравится что все открывают?  Сидите дома! 

Непонятно
11 апр 2020 в 06:38

Управляющие компании будут работать с понедельника?

Работник1
11 апр 2020 в 14:58

А что будет тем магазинам, которые открылись, но не попадают в этот список? Нам руководитель сказал, мол все открылись и мы откроемся, под свою ответственность можем, никто нам запретить ничего не может. Так получается под свою ответственность сейчас все магазины открыться могут?

Тирекс
11 апр 2020 в 12:04

Салон красоты работает, баня работает, а кафе не работает. Хто это придумал?

НеОткрыватьЗаразы
12 апр 2020 в 23:50

Разрешили открыться разносчикам заразы! На волосах несколько дней этот вирус живёт!! Уже про салоны вообще молчу, где ногти делают. В "Сувенирах" парикмахерская метр на метр, а там два мастера, ужас..

Qwerty678
11 апр 2020 в 11:45

Увеличение идет в геометрической прогрессии в Забайкальском крае, а народ все еще бесстрашен, поэтому сидите дома!
https://www.chita.ru/news/144312/

Спасибочки
11 апр 2020 в 01:00

Ура!  Надо бежать на маникюр. Но,если серьезно,то правильно сделали, что разрешили открыть услуги. Туда ведь толпой не ходят, а по записи. Школы маленькие надо было тоже открыть, там,  где 6-10 учеников, а  то еще меньше.

Идите знаете куда
11 апр 2020 в 06:23

Умников смотрю развелось. А то что парикмахеры остались без заработка, а значит без куска хлеба, вам ни о чем? Да тут нелюди значит комментируют. Если у вас зарплата сохранилась, вот и сидите дома. А парикмахеры что заработали, тем и богаты. Причём как правило 50/50, ни весь заработок себе в карман. Молодцы, что разрешили. 

Все закрывайте
11 апр 2020 в 20:24

Осипов , закрывайте город , изоляция полная , а то больных не было , дома сидели , появились больные 30 человек ,все открыли ! 

COVID-19
11 апр 2020 в 21:59

Прошу отнестись к этому с пониманием.

Где брать деньги
13 апр 2020 в 10:32

Правильно сделали.

Дождались
11 апр 2020 в 01:29

Алеллуя!

Не Елена я
11 апр 2020 в 22:01

А без подстрижки не проживем месяц или больше? Неужели не понимают, открывая подобные пункты оказания услуг, что это опасно?!

Сапоги
11 апр 2020 в 08:22

а ремонт обуви где?

Дина38
12 апр 2020 в 11:03

Наконец-то.🤗

618,
13 апр 2020 в 10:02

еще бы запретили частный сектор отапливаться углем и соляркой.

Пора уж открыть двери
11 апр 2020 в 09:17

Министерство просвещения рекомендовало открыть школы. Хватит уже детей запертыми держать и впутывать во взрослые дела. Пусть ходят в школу, кружки. Детство бывает один раз а им из него один забор оставляете. 

соскучились по бизнес ланчам
11 апр 2020 в 00:59

а почему бы не открыть кафе? хотя бы разрешить бизнес ланчи в дневное время с одноразовой посудой и с одним  или двумя обедающим за столиком - показывали как то столики на двоих где то в Европе в связи с вирусом

Веруня.
12 апр 2020 в 21:20

Когда откроют детские сады? Дежурные группы  всадиках на 3 часа без питания. Родители работают по 8 часов. С кем детей оставлять?

Бардак
11 апр 2020 в 21:42

Такое ощущение,что у Осипова вместе с волосами мозги остригли.Если разрешили почти всем работать,открывайте школы и детсады.Куда детей девать? А потом комментарии,что дети шляются,их что под замок сажать?Бюджетники отдыхают и учителя в том числе кайфуют,.им на детей давно плевать.