Бизнес Край выплатил предприятиям ЖКХ деньги на 3 месяца вперёд из-за коронавируса

Край выплатил предприятиям ЖКХ деньги на 3 месяца вперёд из-за коронавируса

Им компенсировали падение доходов.

Правительство Забайкальского края на три месяца вперёд выплатило деньги предприятиям ЖКХ, чтобы компенсировать падение доходов из-за коронавируса, сообщается 22 мая на официальном сайте правительства региона со ссылкой на вице-премьера Андрея Кефера.

«Сейчас очень горячее время наступает – подготовка к осенне-зимнему периоду. Необходимо готовить оборудование, делать запасы. Поэтому чтобы поддержать наши ресурсоснабжающие организации и предприятия ЖКХ, мы приняли решение и проавансировали их из бюджета в размере трёхмесячной потребности наших бюджетных учреждений», - уточнил Кефер.

В общей сложности компании получили более 560 миллионов рублей. При этом поддержать организации правительство края решило на фоне падения доходов в краевой бюджет.

«Например, по апрелю мы фиксируем просадку по поступлениям в размере 1,3 миллиарда рублей по сравнению с апрелем прошлого года. Это, конечно, очень тревожный сигнал с учётом того, что первый квартал мы прошли неплохо по поступлениям – плюс 8% к аналогичному периоду прошлого года. Апрель практически снивелировал на ноль все наши усилия», - отметил вице-премьер.

В России до конца апреля из-за угрозы распространения коронавируса введены нерабочие дни. Правительство запретило начислять пеню и ограничивать предоставление коммунальных услуг в случае их несвоевременной оплаты до 1 января 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления