Бизнес Всё о коронавирусе Забайкальцев позвали бесплатно учиться на строителей

Забайкальцев позвали бесплатно учиться на строителей

Желающие получить новую профессию или повысить свою квалификацию могут обращаться в отдел занятости.

Жители Забайкальского края могут бесплатно получить профессию по строительной специальности, которые сейчас востребованы из-за запрета въезда гастарбайтеров, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 мая в пресс-службе минсоцзащиты Забайкальского края.

«Ежегодно для работы в строительной сфере в Забайкалье привлекалось большое количество иностранных работников. В этом году ввиду пандемии коронавируса, застройщики региона остались без рабочих рук из зарубежья. Вместе с тем в регионе, более 12 тысяч человек с начала марта обратилось в центр занятости населения для регистрации в качестве безработных. Желающие получить новую профессию или повысить свою квалификацию могут обращаться в отдел занятости по месту жительства, предварительно записавшись на приём по телефону», - говорится в сообщении.

По словам министра труда и социальной защиты населения Инны Щегловой образовательные учреждения оперативно модернизируются для того, чтобы обеспечить строительную отрасль соответствующими специалистами. Так Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса в данный момент усовершенствует пять мастерских для подготовки квалифицированных рабочих.

Ремонтные работы по созданию мастерских: «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Сантехника и отопление» идут полным ходом. В скором будущем в отремонтированных помещениях будут обучаться студенты, в том числе и по направлению от центра занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления