Бизнес Всё о коронавирусе Правительство РФ выделило Забайкалью почти 200 млн руб., потерянных из-за пандемии

Правительство РФ выделило Забайкалью почти 200 млн руб., потерянных из-за пандемии

Республика Бурятия получит почти 620 миллионов рублей.

Правительство России выделило регионам России дотации в 100 миллиардов рублей для компенсации снижения доходов бюджетов из-за пандемии коронавируса, – Забайкальский край получит 200 миллионов. Распоряжение 24 мая опубликовано на сайте Кабмина.

Федеральные власти прогнозировали проблемы с наполняемостью налогами бюджетов регионов из-за пандемии. По расчётам минфина Забайкалья, бюджет края во втором квартале 2020 года недосчитается более 800 миллионов рублей, притом что должен продолжать помогать бизнесу налоговыми льготами.

«Средства, выделенные по поручению президента России, направят в 56 субъектов Федерации, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая оказались ниже поступлений за два предыдущих года. Размер дотации для каждого из них будет определяться с учётом первоочерёдных расходов региональных бюджетов», - уточняется на сайте.

Соседняя с Забайкальем Республика Бурятия получит почти 620 миллионов рублей, Амурская и Иркутская области не получили дотации.

Среди уже оказанных федеральными властями мер поддержки бюджетов регионов – разрешение не платить бюджетные кредиты в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления