Бизнес Всё о коронавирусе Минэконом поймал торговый центр в Чите на работе во время запрета

Минэконом поймал торговый центр в Чите на работе во время запрета

Работало большинство бутиков.

Минэкономразвития Забайкальского края во время рейдов выявил торговый центр на проспекте Советов в Чите, в котором почти все бутики работали в обычном режиме во время запрета, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в пресс-службе министерства.

«Все эти дни мы выезжаем с проверками и не только хвалим. К примеру, в торговом центре на проспекте Советов много работающих бутиков. А магазины без отдельного входа и площадью менее 400 квадратных метров должны были закрыться ещё 30 мая. 1 июня я предупредил собственников отделов о нарушениях. Сегодня выехал с повторной инспекцией – всё закрыто. Но штрафов не избежать», - процитировали в пресс-службе эксперта минэкономразвития Игоря Номоконова.

26 мая власти анонсировали серьёзные ограничения для работы торговлю непродовольственными товарами и сферы услуг по вечерам в будние дни и в выходные. Соответствующее постановление губернатор Александр Осипов подписал только вечером 28 мая.

На 2 июня число выявленных случаев заражения коронавирусом выросло в Забайкальском крае до 1 218, умер уже 21 человек. Режим ограничений, в том числе самоизоляции, в Забайкалье продлён до 8 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления