Бизнес Всё о коронавирусе Правительство РФ разработало план по восстановлению доходов жителей к концу 2021 года

Правительство РФ разработало план по восстановлению доходов жителей к концу 2021 года

Его представят Владимиру Путину 2 июня.

Правительство России разработало общенациональный план по восстановлению экономики страны после пандемии коронавируса, по которому доходы жителей должны вернуться на прежний уровень к 2021 году, сообщает 2 июня Lenta.Ru.

«Целевыми показателями исполнения плана являются выход на устойчивый рост реальных доходов россиян, снижение уровня безработицы до уровня менее пяти процентов, а также обеспечение темпов роста ВВП на уровне не менее 2,5 процента в год к концу 2021 года», - пишет издание.

Число потерявших работу и находящихся в неоплачиваемых отпусках, в простое и неполной занятости может создать угрозу дальнейшего роста безработицы.

Для стабилизации ситуации предлагается с 1 января 2021 года ввести в стране новый порядок прямых выплат по больничным листам и по выплачиваемым в рамках социального страхования пособиям гражданам с детьми. Новая мера поддержки потребует дополнительно почти 52 миллиарда рублей.

С октября 2020 года планируется установить минимальный уровень часовой ставки при привлечении работников на неполное рабочее время на срок до 3 месяцев. С июля этого года власти страны планируют установить возможность для работников перейти на удалённый, в том числе комбинированный режим работы, без заключения дополнительных соглашений.

План состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий по различным направлениям. Документ представят Владимиру Путину 2 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления