Бизнес Всё о коронавирусе Забайкалье вошло в тройку регионов-лидеров по поддержке бизнеса в пандемию

Забайкалье вошло в тройку регионов-лидеров по поддержке бизнеса в пандемию

За поддержкой за время пандемии обратилось более 7 тысяч человек.

Забайкальский край вошёл в тройку регионов-лидеров по поддержке предприятий и их сотрудников в период пандемии, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе министерства экономического развития региона со ссылкой на замминистра Марину Максарову.

«Мы рады таким результатам. Всего за период пандемии за оказанием помощи в министерство, центр «Мой бизнес», Центр инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП), Фонд поддержки малого предпринимательства края обратилось более 7 тысяч человек. Специалисты готовы и дальше консультировать и помогать, чем больше бизнесменов обратится, тем легче регион выйдет из кризиса, причинённого пандемией», - уточнила Максарова.

Забайкалье отметили за выделение 2 миллионов рублей на компенсацию затрат на медицинские маски в период пандемии. Торговые сети и магазины, снизившие на 10 рублей цену на изделия индивидуальной защиты, получат компенсацию. Также среди эффективных инструментов поддержки Забайкальского края в пример приводится возможность предпринимателей обратиться в ЦИПП для получения возмещения части затрат (до 90%) при переходе на платформы электронных торговых площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления