Бизнес Забайкальцам предложили заработать 50 тыс. р. на поиске нелегальных товаров

Забайкальцам предложили заработать 50 тыс. р. на поиске нелегальных товаров

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно скачать приложение и сканировать коды маркировки товаров.

Оператор национальной системы маркировки товаров «Честный знак» предложил жителям Забайкальского края заработать 50 тысяч рублей на проверке подлинности товаров через мобильное приложение.

«Чтобы принять участие в конкурсе, нужно скачать приложение «Честный знак», авторизоваться в нём и начать сканировать Data Matrix (штрихкод, представляющий собой чёрно-белые элементы в форме квадрата) коды на упаковках товаров, а также QR-коды на чеках, подтверждающих покупку. Первые 10 пользователей, которые до 31 июля совершат 35 сканирований, получат по 50 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Мобильное приложение «Честный знак» — часть национальной системы маркировки и прослеживания товаров, которая с 1 июля в обязательном порядке вводится в отношении всех лекарств и обуви на российском рынке. В этот день также прекращается оборот немаркированных сигарет и вводится полная прослеживаемость продукции с контролем на кассах в рознице. Позже маркировка распространится на духи, товары лёгкой промышленности, напитки и молочную продукцию, шины и фототехнику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления