Бизнес Руководители арахлейских турбаз показали Бардалееву меры защиты и попросили снять запрет

Руководители арахлейских турбаз показали Бардалееву меры защиты и попросили снять запрет

Сотрудники баз отдыха заявили о готовности усилить профилактические мероприятия для того, чтобы им вновь разрешили открыться.

Руководители баз отдыха « Листвянка» и «Надежда» на озере Арахлей показали вице-премьеру правительства Забайкалья Александру Бардалееву соблюдение мер безопасности в период пандемии и попросили снять ограничения для турбаз, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июня в пресс-службе минэкономразвития региона.

Базы отдыха в Забайкалье с 18 июня до особого распоряжения не бронируют номера и не продают путёвки. Ассоциация турбаз Ивано-Арахлейских озёр собиралась попросить губернатора Забайкальского края разрешить работу при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

«На базах «Листвянка» и «Надежда» в местах массового пользования и номерах установлены рециркуляторы воздуха, имеются антисептики, размещены доски с информационными листовками. Персоналом соблюдается масочный режим. На базе «Надежда» еду собираются готовить в столовой, но доставлять до номера с использованием одноразовой посуды. Я был впечатлён тем, как серьёзно подошли к работе в пандемию руководители этой базы. Нет ни одного замечания, соблюдают все требования Роспотребнадзора. Плюс все сотрудники сдали тест на COVID-19», - приводятся в сообщении слова Бардалеева.

Сотрудники баз отдыха заявили о готовности усилить профилактические мероприятия для того, чтобы им вновь разрешили открыться. Курортный сезон в Забайкалье короткий - он начинается 18 июня и заканчивается 15 августа.

Также в сообщении процитированы слова директора базы «Надежда» Светланы Ворожейкиной. По её словам, одна неделя простоя стоит 20% годового дохода. Открытие базы она назвала жизненной необходимостью, продиктованной сохранением всего штата, насчитывающего 11 сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления