Бизнес Суд арестовал имущество экс-руководства Центрально-Европейского банка, работавшего в Чите

Суд арестовал имущество экс-руководства Центрально-Европейского банка, работавшего в Чите

Имущество арестовано на сумму 748,4 миллиона рублей.

Арбитражный суд Забайкальского края удовлетворил требование госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества десяти бывших членов органов правления Центрально-Европейского банка, зарегистрированного в Чите, на сумму 748,4 миллиона рублей, сообщало 17 июля Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

«Требование о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества было подано в рамках иска АСВ о взыскании с топ-менеджеров кредитной организации 1,25 миллиарда рублей убытков», - уточняет издание.

Согласно определению суда, под арест попало имущество с Артура Борисова, Игоря Майорова, Андрея Жевнерова, Евгения Фатеева, Рихарда Фейст, Григория Дымченко, Павла Бакай, Дмитрия Кручинкина, Василия Дякун, Станислава Мацелевич. Майоров и Жевнеров пытаются оспорить решение суда об аресте имущества в Четвёртом арбитражном суде.

Центрально-Европейский банк зашёл на территорию Забайкальского края в ноябре 2017 года. Заместитель председателя правления банка Николай Рогалёв сообщал, что тогда шла настройка, банк в основном работал с юридическими лицами, хотя имел лицензию и для работы с физическими лицами.

По информации с портала «Банки.Ру», «Центрально-Европейский банк» — небольшой по размеру активов банк, который до недавнего времени базировался в Москве. В сентябре этого года его перерегистрировали в Чите. Ключевые направления деятельности — кредитование корпоративных клиентов, выдача гарантий. Офис в Чите располагается на Бабушкина, 108, помещение 4. В августе 2018 года банк лишили лицензии.

Согласно базе контрагентов «Скрин», в списке учредителей значатся пять человек: Павел Бакай, Григорий Дымченко, Андрей Жевнеров, Алихан Ибрагимов и Екатерина Климова. Григорий Дымченко, директор саморегулируемой организации «Ассоциация инжиниринговых компаний», в 2013 году выдвигался в депутаты законодательного собрания региона второго созыва в составе «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления