Бизнес Претенденты в ТОР «Краснокаменск» предложили открыть гостиницу и 4 завода

Претенденты в ТОР «Краснокаменск» предложили открыть гостиницу и 4 завода

Александр Осипов поручил Комитету по планированию составить детальный план по реализации этих проектов.

Предприниматели предложили губернатору Забайкалья Александру Осипову реализовать пять проектов на территории опережающего развития «Краснокаменск» – гостиничный комплекс и 4 завода для производства металлургических изделий и переработки отходов, сообщили 9 декабря на официальном портале края.

Планируется реализовать следующие проекты: гостиничный комплекс, химико-металлургический завод для переработки концентратов Зашихинского месторождения, завод по переработке отходов и производству синтетического жидкого топлива, Краснокаменский гидрометаллургический комбинат и предприятие по производству металлургических изделий.

Александр Осипов поручил Комитету по планированию составить детальный план по реализации этих проектов.

Территория опережающего развития (ТОР) – это экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. У Краснокаменска есть ещё один плюс – вся территория города включена в ТОР, значит, для получения статуса резидента достаточно подтвердить свои намерения в реализации проекта и готовность вложить не менее 500 тысяч рублей.

Краснокаменск преобразован в ТОР 9 сентября после подписания соответствующего постановления Михаилом Мишустиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления