Бизнес Власти Забайкалья рассматривают возможность работы общепита до 3.00 в новогоднюю ночь

Власти Забайкалья рассматривают возможность работы общепита до 3.00 в новогоднюю ночь

Проект распоряжения ещё не подписан.

Проект распоряжения губернатора Забайкальского края о продлении работы общепита до 3.00 в новогоднюю ночь 9 декабря разместили на официальном портале, сообщалось на сайте газеты «Забайкальский рабочий». ИА «Чита.Ру» на момент публикации обнаружить документ не удалось.

«Забайкальский рабочий» цитирует: «Ограничение по времени работы предприятий общественного питания не распространяется на оказание услуг общественного питания с 23 часов 00 минут 31 декабря 2020 года до 03 часов 00 минут 1 января 2021 года». Помимо этого, в проекте были указаны запреты проведения массовых мероприятий на площадях и других общественных местах.

В пресс-службе минэкономразвития края уточнили, что это только проект, он не подписан, поэтому указанные в нём ограничения не действуют.

На момент публикации в пресс-службе правительства получить комментарий не удалось.

С 28 октября кафе и рестораны Забайкальского края могут работать с 6.00 до 23.00. А с 31 октября рабочее время заведений общественно питания сократили – принимать посетителей можно с 9.00 до 23.00. В случае нарушения организациям (юридическим лицам) грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, физическим лицам - от 1 до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления