CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Власти Забайкалья выявили 120 проблем на пункте пропуска «Забайкальск»

Власти Забайкалья выявили 120 проблем на пункте пропуска «Забайкальск»

Из них 61 проблему планируют решить к апрелю 2021 года.

Комиссия выявила 120 проблем на грузовом направлении международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск», сообщила 21 декабря замминистра планирования и развития Забайкальского края Надежда Маргазова на оперативном совещании губернатора региона.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Забайкальского края Виктория Бессонова в 2018 году заявила о необходимости глобальной модернизации международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск», так как он не отвечает современным требованиям и не справляется с нагрузкой.

«Состоялось промежуточное совещание по внедрению бережливых технологий на пункте пропуска «Забайкальск» с участием представителей федеральных структур – Минвостокразвития, ФСБ, Минтранс, Россельхознадзор, Роспотребнадзор и «Росатом». Выявили 120 проблем на грузовом направлении, рассматривалось только оно. Из них 61 проблема взята в работу сейчас, их можно будет решить к концу апреля 2021 года. Ещё 47 проблем — долгосрочные, их планируется решить до 2023 года. Часть проблем можно будет решить на уровне оптимизации организационной структуры и работы пропуска», — уточнила Маргазова.

Замминистра добавила, что после снятия всех ограничений в пандемию пропускную способность пункта планируется увеличить на 30%.

Очереди на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» возникают постоянно, а 15 октября в зале таможенного досмотра МАПП возникла давка.

Позже пункт пропуска посетил врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов, чтобы разобраться в ситуации с очередями и неудовлетворительной работой пункта, после чего краевому министерству международного сотрудничества фиксировать негативные факты на МАПП.

Исполняющий обязанности министра международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Алексей Дроботушенко 28 ноября завил о нормализации обстановки с очередями на МАПП «Забайкальск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления