перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Доля «умных» электросчётчиков в Забайкалье вырастет на 7% в 2021 году

3 февраля 2021, 09:47
Гость
стабильность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 21:47
В России отзывают 1 млн умных счётчиков |
Получается не такие они и умные или тот – кто их придумал не совсем умный. Всё дело в том, что более 1 миллиона уже установленных умных счётчиков учёта показаний потребляемой электроэнергии не дружат с утверждёнными в России протоколами передачи данных. Как пояснили крупные операторы связи (МТС, Мегафон, Теле2 и Билайн) они не смогут принимать показания с установленных россиянами умных приборов..
kirov79

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:22
Установленный на столбе умный прибор учёта каждый месяц накручивать по 1,5 кВт., а по факту потребления нет. Сказали - пишите претензию. Если бы было потребление я бы и внимания не обратил, скорее всего. Вот Вам и экономия
viktor.gusev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 19:00
Это наверное плата за использование такого умного электросчетчика,меня и старый в доме устраивает,хотят на столб вешать пусть за свой счёт устанавливают.
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 21:47
1,5 кВт, сами то поняли что написали? Мощность электрочайник а 2 кВт.
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 11:55
А вот я по радио (не помню какая станция) слышал, что умные счётчики не соответствуют каким-то стандартам, и они будут признаны незаконными.
Доктор Зло_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2021, 11:48
Обьясните пожалуйста, в чём может быть "умность" электросчётчика ? Как он может повысить "прирост оснащённости" и "снизить потери" ? 
Его задача просто измерять количество электроэнергии, даже считать не надо. Если речь идёт о двутарифных счётчиках (день/ночь), то для нашего региона это неактуально.
p.s. Свободу Алексею Навальному !
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 11:59
А у Вас такой счётчик установлен?
За царя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 13:07
Пускай сидит твой  прихвостень америкосовский!
Антон76_620e04b3408e0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 10:28
.позволит снизить потери электроэнергии. Абонентам, чтоб не переплачивать?
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 11:58
Снижение потерь - это выгода сбытовой организации, но никак не потребителя.
Гость