Бизнес Время продажи алкоголя в Забайкалье ограничили на два часа

Время продажи алкоголя в Забайкалье ограничили на два часа

Теперь его будут продавать с 10 часов утра.

Заксобрание Забайкальского края 17 февраля приняло закон, ограничивающий время продажи алкоголя на два часа - спиртным теперь разрешено торговать с 10 часов утра.

Законопроект поддержали 38 депутатов, против проголосовал один.

Перед рассмотрением вопроса прокурор края Максим Ершов обратил внимание депутатов на озвученные в докладе начальника УМВД цифры о состоянии преступности. По его словам, в состоянии опьянения совершается всё больше преступлений и они становятся более жестокими. Он также добавил, что от алкоголизма чаще страдает молодёжь.

Время продажи алкоголя в Забайкалье продлили в 2018 году. Почти сразу после этого прокуратура инициировала возвращение ограничений.

В ноябре 2020 года на рассмотрении законопроекта в комитете помощник прокурора края заявила, что с 2018 года уровень пьяной преступности в регионе увеличился с 46% до 50%. Этот показатель значительно превышает данные в соседних регионах Дальнего Востока и Сибири.

В первом чтении законопроект был принят 27 ноября. По предложению комитета по экономической политике заксобрание не стало ограничивать торговлю алкоголя по вечерам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления