CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Бардалеев заявил о возможном появлении завода по производству комбикорма в Забайкалье

Бардалеев заявил о возможном появлении завода по производству комбикорма в Забайкалье

«У нас исторически были колхозы, которые в целом формировали всю комбикормовую базу для всего сельского хозяйства края».

И.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края - министра экономического развития Александр Бардалеев 14 марта во время прямого эфира на ГТРК «Чита» заявил, что в министерстве проводится работа по созданию производства комбикорма на территории края.

«Сейчас занимаемся проработкой этого вопроса, потому что есть зависимость и есть возможности. У нас исторически были колхозы, которые в целом формировали всю комбикормовую базу для всего сельского хозяйства края. Сырьё есть, есть земли, где можно садить и производить этот комбикорм. Поэтому в этой части, конечно, будет важно воссоздать то, что хотя бы пока в небольшом объёме, но именно в Забайкальском крае», — сообщил Бардалеев.

Он пояснил, что это задумано для появления своих ресурсов и создания конкурентоспособных цен на комбикорм для забайкальских сельхозпроизводителей, чтобы им не приходилось делать закупки в других регионах по высоким ценам.

Информация была озвучена министром после вопроса одного из фермеров Читинского района, который сообщил, что цены на комбикорм в регионе выросли почти на 100%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления