Бизнес Власти Забайкалья жителям Большой Речки, где нет сотовой связи: У вас есть таксофон

Власти Забайкалья жителям Большой Речки, где нет сотовой связи: У вас есть таксофон

«В населённом пункте имеется таксофон универсального обслуживания, посредством которого можно осуществлять звонки в экстренные оперативные службы».

Жители прииска Большая Речка, в котором отсутствует сотовая связь, написали обращение по этому поводу на официальный аккаунт правительства Забайкальского края в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и получили ответ, что при наличии финансирования в 2022 году им протянут ВОЛС, а пока у них в селе есть универсальный таксофон. Об это ИА «Чита.Ру» 12 августа сообщила жительница села.

«В настоящее время минЖКХ разработан план развития инфраструктуры связи Забайкальского края на 2021–2024 годы, при выделении до населённого пункта Большая Речка запланировано строительство волоконно-оптической линии связи. […] Также в населённом пункте имеется таксофон универсального обслуживания на улице Новая, 2, посредством которого можно осуществлять звонки в экстренные оперативные службы», — ответили в правительстве региона на обращение жителей.

Как быть жителям, которые в силу ограниченных физических возможностей не могут прийти к таксофону, в правительстве не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления