CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Губернатор Александр Осипов Александр Осипов озвучил трёхлетние итоги вхождения Забайкалья в состав ДФО

Александр Осипов озвучил трёхлетние итоги вхождения Забайкалья в состав ДФО

Главные направления — экономика, спорт, строительство и реконструкция социальных и спортивных объектов.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов озвучил основные итоги развития региона за 3 года с момента вхождения в Дальневосточный федеральный округ (ДФО). Об этом он рассказал в интервью режиссёру Баяру Барадиеву, которое вышло 25 октября.

«У нас год за годом растут экономические, инвестиционные параметры, и это прямое следствие того, что мы вошли в ДФО. Дальний Восток — это крупнейшая стройка страны. Я один из тех, кто делал это своими руками. Значительная часть экономического роста всей страны реализуется именно за счёт Дальнего Востока, почти 60% обеспечивается тем, что делается на Дальнем Востоке», — отметил Александр Осипов.

Губернатор подчеркнул, что за такие темпы роста следует благодарить уникальные методы поддержки в ДФО: территории опережающего развития, региональные инвестиционные проекты, субсидийную и инфраструктурную поддержку инвестиционных проектов, отдельную госпрограмму по развитию, специальный механизм финансирования социального развития — центров экономического роста. В качестве важных направлений Осипов упомянул развитие транспортной системы России, а также строительство детских садов, школ, спортплощадок, благоустройство парков, тротуаров.

«За это время я был автором и важным участником более 35 законов и более 120 постановлений правительства на тему развития. Какие-то отменяли, какие-то вводили. И вот это всё стало доступным для столь сложной территории, которая на тот момент была в специфичном состоянии. Этот импульс я считаю самым главным, его почувствовали ещё не все забайкальцы», — добавил Александр Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления