Бизнес Говорить о продлении нерабочих дней в Забайкалье можно будет после 5 ноября — минэконом

Говорить о продлении нерабочих дней в Забайкалье можно будет после 5 ноября — минэконом

Пока каникулы продлил только один регион России.

Решение о продлении нерабочих дней в Забайкалье не принято, такая возможность будет обсуждаться 5 ноября, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минэкономразвития региона 2 ноября.

Президент Владимир Путин ввёл в России с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни и позволил губернаторам их продлевать. Правила этого режима в регионе опубликованы на ИА «Чита.Ру».

«Про продление нерабочих дней будет ясно 5 ноября», - сказали в пресс-службе.

Новгородская область первой из регионов России объявила о продлении до 12 ноября режима нерабочих дней. По данным сайта газеты «Ведомости», этому примеру могут последовать и другие регионы. При этом издание отмечает, что область не является аутсайдером по уровню и темпам заболеваемости. Хуже остальных с этим дела обстоят в 12 регионах, в том числе в Забайкальском крае.

Близкий к администрации президента собеседник «Ведомостей» сказал, что режим может быть продлён ещё минимум на неделю. По его словам, которые приводятся в публикации, решения будут приниматься исходя из статистики заболеваемости и смертности, которая будет получена по итогам действия первой недели ограничений. В частности, по его словам, стоит задача, чтобы число смертей снизилось до 750 в сутки. По данным оперштаба на 1 ноября, в России от коронавируса скончались 1 155 человек.

Ранее вице-премьер регионального правительства Инна Щеглова сообщила, что школьные каникулы в Забайкалье могут продлить в зависимости от эпидситуации. Решение об этом будет приниматься не раньше 6 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления