И не будут проверять, потому как знают, чем рискуют и давно просчитали возможные свои потери. А что дальше? - Только закрытие таких ТЦ, либо введение штрафов! А это как раз и приведёт к финансовым потерям не только владельцев ТЦ, но и их арендаторов. Переживут ли это бизнесмены? Спорный вопрос. Но далеко не все - это точно.
Москва принимает указы, а в Чите всем плевать. Живём, как хотим, полная анархия. От правительства города никакой жёсткости, одни отписки, разовые рейды, поэтому и больницы переполнены. Контроль, контроль и ещё раз жёсткий контроль! И контроль за работой администрации любого уровня тоже должен быть . Сколько можно?
Скажем так. Коды под эгидой борьбы с короной и стабилизации обстановки в регионе носят скрытую цель - собрать с бизнеса региона максимальное количество штрафов, а именно с платежеспособного бизнеса и делать это как можно чаще. Все перечисленные проверенные центры и магазины сетей именно таковыми и являются. А вот ТС "АБСОЛЮТ" не проверяется, так как там будут затронуты интересы семьи главы проверяющего министерства. А остальной бизнес вытерпит, и если еще создавать вокруг них негативную обстановку барыг и хапуг, которые зарабатывают на эпидемии, обирая граждан и повышая цены, то и люди поддержат.
Ажиотаж какой то, нуден только код! И не важно болен ты или нет. Что слелает молодой мальчик стряший на входе со сканером?! Сегодня в днс, мужу нужен был телефон, обычная деревяшка. Зашел, не пускают, одвинул и пошел. В итоге пугали полицией, ну приелет через час, составит протокол, на человека и на магазин. Где этот час держать без кода человека, рядом с кодными?!)) в итоге предложили ближайший к входу терминао, выьрали тел, оплатил, принесли и разошлись с миром. Все это не работает! А завтра скажут к коду еще нос отрезать, чтобы воздушно папельным вирус не залетел. Победите резать?
И правильно делают, идиотский куриный код ни черта не гарантирует. Единственное, что он даст - это отпугнет покупателей. А на что тогда будут жить ипешники? Чем платить зарплаты, аренду, налоги? Нужно поддерживать те ТЦ, которые не придираются к посетителям, а где проверяют куриный код - тем объявить бойкот. Пусть думают сами, стоит ли лизать властям.
Так и они завтра 300 штук влупят штраф одному ТЦ, одному единственному, и сразу сообщение в бизнес чат улетит, и все ТЦ будут знать, и вы ни в один ТЦ не зайдёте))))
Так и они завтра 300 штук влупят штраф одному ТЦ, одному единственному, и сразу сообщение в бизнес чат улетит, и все ТЦ будут знать, и вы ни в один ТЦ не зайдёте))))
Так и они завтра 300 штук влупят штраф одному ТЦ, одному единственному, и сразу сообщение в бизнес чат улетит, и все ТЦ будут знать, и вы ни в один ТЦ не зайдёте))))
Какие же вы подленькие-то, однако.) Сколько радости только от одного предвкушения штрафа кому-то. Давали бы вам штрафы по пятерке за отсутствие маски, то-то вы бы повопили по поводу нарушения ваших прав)
Что панельным с оперштаба нужно чтобы люди со свободой в сердце и мозгами подчинились и превратились в оцифрованных холопов и голодали. Голодные не предсказуемы, а город маленький, задумайтесь
Ну да, в Макси одни голодающие голодранцы ходят.. А нахрена такие ИПшникам нужны? С них прибыли не получишь.. Светофор вам и Хлеб соль в помощь, там коды не надо.. Да и вообще бутики в Макси работал онлайн, нифига не в убытках, хотя там аренда стоит 5 штук в день..
Просто не все станут выполнять идиотские распоряжения. А знаете, почему власть не придумала еще гетто для невакцинированных? Потому что создание гетто потребует финансовых затрат, затрат, которые не окупятся и никому не позволят забить амбары деньгами, как в случае с прививками, например. Малоэффективный препарат впаривать людям под угрозой увольнения и ограничения в правах, оплачивая его производство государственными, то есть народными деньгами, которые плавно перетекают в чей-то карман. Поистине гениальная афера.
Зачем? Да еще идти куда-то. Давай лучше анек расскажу. Бабушке на день подкинули нянчиться маленького внука. Весь день ребенок ходил за бабушкой по пятам и кричал "Молись и кайся!!" К вечеру бабушка была близка к инфаркту. Положение спасла мама мальчика, которая, вернувшись с работы, включила, наконец, ребенку Малыша и Карлсона.
И это внушает большие надежды. Все органы этого могучего тела живут сами по себе, правая рука не знает, что делает левая, а все четыре ноги идут в разные стороны.
Я так понимаю владельцам дешевле штраф заплатить чем тоже клоунский нос одеть, грим и орать КОООД ! КООД! КОВИИИД!
Я просто на стороне ИПшников и арендодателей, земля не дешевая, а как платить деньги с какого шиша? С какого шиша платить зп если нету посетителей?
Гость
12 ноября 2021, 17:22
Что непонятного во фразе "QR-код обязателен для посещения ТЦ"? Граждане заведомо без кода прутся в ТЦ, там устраивают скандалы, что их не пускают (если ТЦ нормальный). А в некоторых тётя, потупив глазки, пускает без кода. Когда уже закончится этот детский сад? Вроде все взрослые люди!
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что в России в принципе нет принудительной вакцинации, и резонансный законопроект о введении прививки от коронавируса в прививочный календарь никак это не меняет. "Основной вопрос, который всех здесь интересует - будет или не будет принудительная вакцинация, если этот законопроект будет одобрен. Сразу скажу: не предусмотрена принудительная вакцинация. По сути дела, у нас в стране нет в принципе принудительной вакцинации ни к одному из возбудителей, ни к одной болезни", - сказал Хубезов журналистам в Госдуме в четверг 11 ноября. Так с чем тогда связаны ограничения для граждан на посещение без QR - кода ?
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что в России в принципе нет принудительной вакцинации, и резонансный законопроект о введении прививки от коронавируса в прививочный календарь никак это не меняет. "Основной вопрос, который всех здесь интересует - будет или не будет принудительная вакцинация, если этот законопроект будет одобрен. Сразу скажу: не предусмотрена принудительная вакцинация. По сути дела, у нас в стране нет в принципе принудительной вакцинации ни к одному из возбудителей, ни к одной болезни", - сказал Хубезов журналистам в Госдуме в четверг 11 ноября. Так с чем тогда связаны ограничения для граждан на посещение без QR - кода ?
А это - ни какая не принудительная вакцинация. Вы - свободны в выборе. Не делать прививку и не ходить в тц или сделать и ходить.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Нужно поддерживать те ТЦ, которые не придираются к посетителям, а где проверяют куриный код - тем объявить бойкот. Пусть думают сами, стоит ли лизать властям.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
А знаете, почему власть не придумала еще гетто для невакцинированных?
Потому что создание гетто потребует финансовых затрат, затрат, которые не окупятся и никому не позволят забить амбары деньгами, как в случае с прививками, например.
Малоэффективный препарат впаривать людям под угрозой увольнения и ограничения в правах, оплачивая его производство государственными, то есть народными деньгами, которые плавно перетекают в чей-то карман. Поистине гениальная афера.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Бабушке на день подкинули нянчиться маленького внука. Весь день ребенок ходил за бабушкой по пятам и кричал "Молись и кайся!!" К вечеру бабушка была близка к инфаркту. Положение спасла мама мальчика, которая, вернувшись с работы, включила, наконец, ребенку Малыша и Карлсона.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Граждане заведомо без кода прутся в ТЦ, там устраивают скандалы, что их не пускают (если ТЦ нормальный). А в некоторых тётя, потупив глазки, пускает без кода.
Когда уже закончится этот детский сад? Вроде все взрослые люди!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Так с чем тогда связаны ограничения для граждан на посещение без QR - кода ?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Так с чем тогда связаны ограничения для граждан на посещение без QR - кода ?
Вы - свободны в выборе. Не делать прививку и не ходить в тц или сделать и ходить.