Бизнес Всё о коронавирусе Власти Забайкалья смягчили антиковидные ограничения для бизнеса

Власти Забайкалья смягчили антиковидные ограничения для бизнеса

Постановление подписал Александр Осипов.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о смягчении антиковидных ограничений для бизнеса в связи с замедлением темпов прироста заболеваемости, сообщается 12 ноября на официальном портале региона.

«Торговые центры, комплексы и торгово-развлекательные комплексы с учётом обсуждения с бизнесом 7 ноября на нашей площадке работают по системе QR-кодов. Его наличие у посетителей в каждой торговой точке контролируют предприниматели. Исключением являются расположенные в ТЦ и торговых комплексах продуктовые магазины и аптеки», — приводится в сообщении цитата вице-премьера правительства Александра Бардалеева.

Начнут работу массажные салоны, предприятия по дневному уходу за детьми, уличные зоопарки, косметические кабинеты, спа-салоны, сауны, солярии, но только с соблюдением масочного режима, социальной дистанции, дезинфекции.

Дети и подростки смогут ходить в кафе и рестораны, но только вместе с родителями, имеющими QR-код о вакцинации либо о перенесённом заболевании. В то же время продлён запрет деятельности детских развлекательных центров, игровых комнат и батутных центров.

Ранее стало известно, что в школах Забайкалья продлили дистанционное обучение для старшеклассников до 21 ноября, для средних классов до 28 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления