Бизнес Всё о коронавирусе Игровые комнаты и центры допобразования закрыли до 1 декабря в Забайкалье

Игровые комнаты и центры допобразования закрыли до 1 декабря в Забайкалье

Запрет продлили из-за высокой детской заболеваемости коронавирусом.

Запрет на работу игровых комнат и центров дополнительного образования продлён в Забайкалья до 1 декабря из-за высокой детской заболеваемости, сообщается 19 ноября на официальном портале органов власти региона.

«По оперативным данным трёх дней текущей недели по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели 2020 года среди заболевших удельный вес детей незначительно увеличился (с 15,2% до 15,6%), снижения заболеваемости среди детей не отмечено. В связи с чем по всему региону нельзя работать детским развлекательным центрам, детским игровым комнатам, игровым зонам, батутным центрам», — говорится в сообщении.

Уточняется, что программы дополнительного образования должны реализовываться организациями только дистанционно.

Ситуация с коронавирусом в Забайкальском крае считается критической, много случаев коронавируса регистрируется среди детей — 18% от общего количества случаев заболевания. В регионе зафиксирован как минимум один случай смерти ребёнка, инфицированного коронавирусом, хотя коронавирус и не являлся основной причиной смерти. В реанимации краевой инфекционной больницы Читы находятся пятеро детей в тяжёлом состоянии.

Забайкалье занимает 23-е место по суточной заболеваемости COVID-19 среди регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления