Бизнес Еда Супермаркеты «Абсолют» в Забайкалье: Информации о повышении цен нет

Супермаркеты «Абсолют» в Забайкалье: Информации о повышении цен нет

«Пока повышать не собираемся».

Сеть супермаркетов «Абсолют» в Забайкальском крае пока не планирует повышать цены на продукты, несмотря на рост доллара, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта на горячей линии сети.

Ранее владелица сети супермаркетов «Караван» Елена Салапина также сказала, что пока не планируется повышать цены из-за роста курса доллара, но всё будет зависеть от поставщиков.

«У нас нет информации по повышению цен, пока повышать не собираемся», — сообщили на горячей линии сети супермаркетов «Абсолют».

Ещё в конце декабря 2021 года — начале января 2022-го экономисты говорили о том, что рост цен будет постепенным, а к лету даже начнёт снижаться. Центробанк 11 февраля поднял ключевую ставку до 9,5% и заявил, что рассчитывает выйти на годовую инфляцию в 5–6%. После начала военной операции на Украине резко начал расти курс доллара, страны стали вводить санкции в отношении российских политиков, депутатов, некоторых компаний и Центробанка РФ, а сам он 28 февраля поднял ключевую ставку сразу на 10,5%. В ближайшее время экономисты ожидают рост инфляции и даже не исключают, что России придётся прибегнуть к регулированию цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления