Бизнес «Бригантина» об отмене фильмов: Будет тяжело, но закрываться и увольнять людей не будем

«Бригантина» об отмене фильмов: Будет тяжело, но закрываться и увольнять людей не будем

«Будет тяжело, конечно, будет сложно, но чтобы закрывать кинотеатр, увольнять всех сотрудников — такого не будет».

Кинотеатр «Бригантина» будет испытывать трудности из-за отказа американских киностудий от поставки фильмов в Россию, однако это не является угрозой для его деятельности и работников кинотеатра. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта рассказал директор кинотеатра Николай Гадомский.

Американские компании Walt Disney, Warner Bros и Sony заявили об остановке показов своих фильмов в России из-за военных событий на Украине. Киностудия Warner Bros за день до премьеры отменила прокат нового «Бэтмена». О происходящем уже высказались представители читинских кинотеатров «Центавр», «Россия», Likёrka cinema и «Удокан».

«Выход фильмов не нормализовался после пандемии, выбор совершенно никакой, поэтому мы в принципе особо не ощутили такой беды пока что. Я надеюсь, что это будет недолго. Это не угроза кинотеатру. Будет тяжело, конечно, будет сложно, но чтобы закрывать кинотеатр, увольнять всех сотрудников — такого не будет», — рассказал Гадомский.

Он отметил, что кинотеатр уже привык бороться с трудностями за время пандемии.

«Бригантина» сняла с проката зарубежные фильмы и поменяла расписание. Купленные билеты, по словам директора, зрителям вернут через «Рамблер-кассу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления