Культура Кинотеатр «Россия» в Чите об отмене зарубежных фильмов: Они себе подножку поставили

Кинотеатр «Россия» в Чите об отмене зарубежных фильмов: Они себе подножку поставили

«Мы не закроемся, просто другие фильмы будем смотреть. Мы за Родину, мы за президента».

Владелец кинотеатра «Россия» в Чите Алексей Серебренников, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 марта новость о том, что Walt Disney Company, WarnerMedia и Sony приостанавливают поставку своих фильмов в российские кинотеатры, заявил, что американские компании сами из-за этого проиграют.

Зарубежные компании Walt Disney, Warner Bros и Sony заявили об остановке показов своих фильмов в России из-за военных событий на Украине. Киностудия Warner Bros за день до премьеры отменила прокат «Бэтмена».

«В этом проиграют только американские кинокомпании. Смысл в том, что 50% от кинопроката уходит им. Вот купили билет за 200 рублей, 100 рублей мы отдаём производителю фильма, а 100 рублей остаётся у нас. То есть теперь эти 100 рублей не уйдут им. Они закрывают прокат своих фильмов, значит, их не выставят и на интернет-площадки Okko, ivi. Но эти фильмы всё равно появятся нелегально где-то. Кому надо, посмотрят эти фильмы и ничего не заплатят. То есть они сами себе подножку делают. Их фильмы будут смотреть в пиратской версии. Они тупо без денег. Эти деньги останутся у нас в стране и будут работать на благо Родины», — заявил Серебренников.

По его мнению, в России есть много отечественных хороших фильмов: «У нас в кинотеатре средний репертуар – 17 фильмов в день. Ну, не будет «Бэтмена» или ещё какого-то голливудского фильма, ну, 15 фильмов в день будет. А возможность у нашего кинотеатра – крутить до 25 фильмов день».

Он отметил, что снятие с проката фильмов американских компаний скажется на кинотеатре, но ничего критичного не произойдёт.

«Мы ещё не прорабатывали этот вопрос, только сегодня узнали. Купившим билеты на «Бэтмена» будем делать возврат. Мы не закроемся, просто другие фильмы будем смотреть. Мы за Родину, мы за президента», — добавил Серебренников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления