Бизнес Миллиардер Дерипаска предсказал «жесточайший» трёхлетний кризис в России

Миллиардер Дерипаска предсказал «жесточайший» трёхлетний кризис в России

«Умножайте кризис 1998 года минимум на три».

Российский миллиардер Олег Дерипаска, проекты которого реализуются и в Забайкалье, предсказал «жесточайший» трёхлетний кризис, спровоцированный конфликтом на Украине. Об этом 3 марта сообщает РБК.

Бизнесмен выступил на Красноярском экономическом форуме: «Я понимаю это лучше других. Когда люди вам говорят: опустят «железный занавес» или не опустят? «Железный занавес» уже опустили. [...] Кризис (ждёт страну – РБК) минимум года на три – жесточайший. Умножайте кризис 1998 года минимум на три».

В то же время он заявил, что «железный занавес» нужно будет заново открывать: «Первый шаг – это мир. Второй шаг – честно обсудить, где живём, как живём, на каких условиях, кто чем командует, какие риски несёт, безусловно важно поднять население. Я противник жесточайшего финансового прессинга, оно (население России – РБК) ни в чём не виновато».

На фоне спецоперации на Украине в отношении России страны ЕС, США, а также их союзники ввели и продолжают вводить беспрецедентные экономические санкции. «Чита.Ру» в ежедневном формате ведёт о событиях, происходящих в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления