Бизнес Еда KFC не закроется в Чите, несмотря на уход сети из России

KFC не закроется в Чите, несмотря на уход сети из России

Американская корпорация, которой принадлежит сеть, остановила работу ресторанов в России 9 марта.

Ресторан KFC в Чите продолжит свою работу, несмотря на то, что американская корпорация, которой принадлежит сеть, приостановила работу ресторанов в России, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 марта владелец франшизы.

Американская корпорация Yum! Brands 9 марта приостановила работу 70 ресторанов KFC в России.

«В Чите рестораны не закрываются. В двух словах, есть корпорация, которая владела 70 ресторанами, и она закрывает то, что принадлежит им. Мы – франчайзи, те люди, которые имеют право на использование этой торговой марки, мы не их собственность, но работаем по их правилам и правам. Нас они закрыть пока не могут, поскольку это юридически не предусмотрено», — рассказал собеседник агентства.

О том, какова будет дальнейшая судьба ресторанов, владелец франшизы затруднился ответить.

Первый ресторан сети KFC открылся в Чите 1 января 2022 года в торговом центре «Макси», сразу собрав внушительную очередь из посетителей. Вторая точка – в ТЦ «Новосити» – открылась на несколько часов позже обещанного времени в тот же день. Читинцы тогда подали шуточное объявление с предложением отстоять очередь в KFC за 499 рублей.

Сеть KFC базируется в американском городе Луисвилл (штат Кентукки). Она была основана в 1930 году предпринимателем Гарландом Сандерсом. Торговая сеть насчитывает уже более 20 тысяч торговых точек почти в 140 странах, в том числе в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления