Бизнес Роста безработицы в Забайкалье нет и не предвидится — Щеглова

Роста безработицы в Забайкалье нет и не предвидится — Щеглова

Но количество вакансий сократилось на 1,2 тысячи.

Зампредседателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова сообщила в эфире ГТРК «Чита» 13 марта, что безработица в регионе не выросла после начала спецоперации на Украине и введения санкций против России.

«Рост безработицы волнует. Но буквально вчера я получила мониторинг высвобождения работников. Всплеска пока нет, нет уведомлений о предполагаемом увольнении работников. Уровень безработицы пока остаётся стабильным. Тревожит то, что на 1,2 тысячи снизилось количество вакансий, поданных в Службу занятости. Понятно, что сегодня работодатели придерживают все вакантные рабочие места, не замещают их. Это тревожный факт, но безработица не выросла, да и нет у нас таких предприятий, на деятельность которых было бы прямое влияние», - сказала Щеглова.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины. После этого западные страны начали вводить санкции против России. От работы в стране отказался ряд зарубежных компаний, в том числе производители автомобилей, магазины и сети общественного питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления