Бизнес Владелец магазина товаров для животных в Чите: Придётся заказывать только российские корма

Владелец магазина товаров для животных в Чите: Придётся заказывать только российские корма

Потому что зарубежные товары подорожали почти в 2 раза.

Введённые против России санкции и рост курса зарубежной валюты приведёт к тому, что в зоомагазинах будут продавать только российский корм. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил представитель магазина товаров для животных «Верные друзья» в Чите.

Компания Mars объявила о прекращении инвестиций в Россию, но завод компании по производству кормов для домашних животных в Ростовской области продолжит работу. На нём производят корма для животных торговых марок Pedigree, Whiskas, Royal Canin и Sheba.

«Цены на зарубежные корма, естественно, выросли. И российские поставщики прислали письма, что процентов на 20 приблизительно цена повысится. Допустим, для мейн-кунов, если кормите его кормом Royal, то у него цена повысится примерно на 20%, а если вы покупаете, допустим, корм Bozita, сейчас он стоит 900 рублей за килограмм, то следующая партия будет стоить по 1,5 тысячи за килограмм. Мы сомневаемся, что кто-то будет покупать мешок такого корма за 15 тысяч рублей, несмотря на качество. Нецелесообразно заказывать такой товар. Поэтому, скорее всего, мы будем заказывать российские корма», — рассказали в магазине.

Также там отметили, что на другие товары (например, «Деревенские лакомства», ошейники, поводки), которые заказывают в Китае, цена выросла почти в два раза.

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу в России. На 12-й день операции Россия побила рекорд по количеству санкций, каждый день из России уходят 3–4 известных бренда.

«Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн происходящих событий, связанных со специальной военной операцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления