Бизнес ППГХО в Краснокаменске рассказало о влиянии санкций на работу

ППГХО в Краснокаменске рассказало о влиянии санкций на работу

«Договоры заключены, поставки идут».

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) в городе Краснокаменске Забайкальского края продолжит работу в период санкций, так как закупки сделаны заранее и поставки идут. Об этом 16 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказала директор по работе со СМИ ППГХО Лариса Сизых.

«ППГХО в настоящее время работает в обычном режиме. Все необходимое для нормальной работы комбината имеется», — сказала Лариса Сизых.

В начале марта агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщило, что запрет США на импорт российских энергоносителей не коснётся урана. Агентство уточнило, что энергетическая безопасность США зависит от России, Казахстана и Узбекистана, которые добывают примерно половину урана, потребляемого атомными электростанциями США.

ППГХО — градообразующее предприятие Краснокаменска, крупнейшее в России и одно из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире, самое большое многопрофильное горнодобывающее предприятие Забайкальского края, занимающее первое место в России по добыче урана.

ППГХО представляет собой крупнейший промышленный комплекс с гидрометаллургическим, ремонтно-механическим, серно-кислотным заводами, научно-исследовательской лабораторией и другими подразделениями, которые обеспечивают деятельность предприятия.

По данным сервиса «Контур.Фокус», чистый убыток ПАО «ППГХО» на конец 2020 года составил 1,9 миллиарда рублей, выручка 13,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления