Бизнес «Дятьково» о санкциях: «Пока что мы только в плюсе»

«Дятьково» о санкциях: «Пока что мы только в плюсе»

В фирменных салонах «Дятьково» и «Андерсен» продукция российского производства, однако есть европейские комплектующие и ткани.

Представитель мебельного магазина «Дятьково», комментируя 24 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» влияние санкций, сказала, что бизнес пока не ощущает негативного влияния и даже получает прибыль

«Мы пока что не ощутили на себе влияние этих санкций, а даже наоборот, в каком-то плане рады, потому что люди вкладывают свои деньги. Но пока что рано что-то говорить, может в дальнейшем может что-то такое и будет, потому что у нас комплектующие европейские. Но пока что мы только в плюсе» , – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в фирменных салонах мебели «Дятьково» и «Андерсен» представлена фирменная продукция российского производства, однако есть европейские комплектующие и ткани.

По её словам, стоимость логистики стала выше: «Там не критично, скажем так. У нас с 1 марта цены поднялись, но у других поставщиков была наценка в размере 30–40%, а «Дятьково» свои цены удерживает, потому что у нас сырье собственного производства, поэтому за счёт этого цены повысились всего на 12%».

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу в России. На 12-й день операции Россия побила рекорд по количеству санкций, каждый день из России начали уходить по 3–4 известных бренда.

«Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн происходящих событий, связанных со специальной военной операцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления