Бизнес Магазины в Забайкалье не будут наказывать за отсутствие бумажных чеков

Магазины в Забайкалье не будут наказывать за отсутствие бумажных чеков

ФНС не планирует больше привлекать магазины за отсутствие бумажных чеков.

Магазины не будут привлекать к ответственности за невыдачу бумажного чека из-за отсутствия чековой ленты в Забайкальском крае, сообщается 28 марта на сайте регионального министерства экономического развития.

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев в середине марта сообщал, что предприниматели в регионе стали жаловаться на дефицит чековой ленты. Позже в ведомстве сообщили, что магазины Забайкальского края стали переходить на электронные чеки вместо бумажных из-за сбоев поставок на фоне санкций в отношении России.

«Налоговые органы России не будут привлекать к ответственности за невыдачу бумажного чека при отсутствии чековой ленты по независящим обстоятельствам, например, из-за временного отсутствия на рынке, и условии фиксирования расчета кассовым аппаратом», — говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что теперь электронные чеки вместо бумажных можно получить тремя способами: «Можно отправить чек на личный номер покупателя в виде смс-сообщения либо на адрес электронной почты. Бумажный чек также не понадобится, если есть приложение «Мои чеки онлайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления