Бизнес Кефер рассказал, из-за чего растут цены в Забайкалье

Кефер рассказал, из-за чего растут цены в Забайкалье

«Когда дорожают санкционные вещи — это понятно, а когда наша продукция, то мы начинаем с этим предметно разбираться».

Продукция в Забайкальском крае дорожает из-за тревог людей и недобросовестных предпринимателей, которые взвинчивают цены, заявил 4 апреля во время интервью на ГТРК «Чита» первый заместитель председателя правительства региона Андрей Кефер.

«Когда дорожают вещи, которые попали под санкционный список, — это понятно, а когда наша продукция, то мы начинаем с этим предметно разбираться. Здесь две основные причины. Во-первых, это субъективные вещи, связанные с нашей тревогой, которые вызывают некий ажиотаж. Ну и отдельные предприниматели в кавычках, пытающиеся на этой истории нажиться, взвинчивая цены. Во-вторых, есть объективные причины — дорожает упаковка или комплектующие. Совсем недавно подписали меморандум с крупными сетями для сдерживания роста цен, они выполняют эти обязательства», — сказал Андрей Кефер.

Цены на девять основных продуктов питания начали удерживать в Забайкалье с 28 марта, об этом договорились краевое министерство экономического развития и руководство крупных торговых сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды