Бизнес Кефер рассказал, из-за чего растут цены в Забайкалье

Кефер рассказал, из-за чего растут цены в Забайкалье

«Когда дорожают санкционные вещи — это понятно, а когда наша продукция, то мы начинаем с этим предметно разбираться».

Продукция в Забайкальском крае дорожает из-за тревог людей и недобросовестных предпринимателей, которые взвинчивают цены, заявил 4 апреля во время интервью на ГТРК «Чита» первый заместитель председателя правительства региона Андрей Кефер.

«Когда дорожают вещи, которые попали под санкционный список, — это понятно, а когда наша продукция, то мы начинаем с этим предметно разбираться. Здесь две основные причины. Во-первых, это субъективные вещи, связанные с нашей тревогой, которые вызывают некий ажиотаж. Ну и отдельные предприниматели в кавычках, пытающиеся на этой истории нажиться, взвинчивая цены. Во-вторых, есть объективные причины — дорожает упаковка или комплектующие. Совсем недавно подписали меморандум с крупными сетями для сдерживания роста цен, они выполняют эти обязательства», — сказал Андрей Кефер.

Цены на девять основных продуктов питания начали удерживать в Забайкалье с 28 марта, об этом договорились краевое министерство экономического развития и руководство крупных торговых сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления