Общество Цены на 9 продуктов договорились сдерживать в Забайкалье минэконом и торговые сети

Цены на 9 продуктов договорились сдерживать в Забайкалье минэконом и торговые сети

Наценку не более 15% к оптовой обещают на хлеб, молоко, макароны и другие основные продукты питания.

Удерживать цены на девять основных продуктов питания будут в Забайкалье с 28 марта, об этом договорились краевое министерство экономического развития и руководство крупных торговых сетей, сообщается на сайте ведомства.

Подписание меморандума о сдерживании цен в Забайкальском крае 28 марта 2022 года.
Меморандум о сдерживании цен в Забайкалье подписали минэконом и торговые сети 28 марта 2022 года.
1 из 2
Подписание меморандума о сдерживании цен в Забайкальском крае 28 марта 2022 года.

«В перечне товаров, цены на которые должны держать на одном уровне, девять наименований продуктов. В магазинах они будут отмечены специальным жёлтым ценником. На них предприниматели гарантируют не повышать цену более чем на 15% к оптово-отпускной цене производителя или поставщика. Я хочу сказать большое спасибо предпринимателям, потому что все без исключения, к кому мы обратились, ответили положительно. Поддержали эту нашу инициативу», — цитируют в сообщении вице-премьера правительства Забайкалья Александра Бардалеева.

По данным пресс-службы минэкономразвития, меморандум о сдерживании цен подписали: компании «Пеко», «Янта», индивидуальные предприниматели Бадмаева Д. С, Саргсян Р. З.; торговые сети «Караван»; «Продмикс маркет»; «Родная Читинка»; «Дискаунтер Наш»; «Спутник»; «Абсолют». В списке товаров — молоко, подсолнечное рафинированное масло, сахар-песок, мука пшеничная высшего и первого сортов, рис, макароны, соль, хлеб пшеничный. Срок заключения меморандума составляет три месяца и может продлеваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления