Бизнес Трутнев: мы разворачиваемся на Восток, предложение создать трансграничную ТОР — правильное

Трутнев: мы разворачиваемся на Восток, предложение создать трансграничную ТОР — правильное

В Забайкалье уже есть две территории опережающего развития

Юрий Трутнев с рабочим визитом два дня провел в Чите

Полномочный представитель президента Юрий Трутнев по итогам совещания в Чите заявил журналистам 7 июня, что считает правильным предложение о создании трансграничной территории опережающего развития.

— Сегодня нам предложили подумать о том, чтобы создать трансграничную территорию опережающего развития. Я считаю, что это правильное предложение. С точки зрения внешнеэкономических связей, мы всё более разворачиваемся на Восток, но тогда надо идти не только путем строительства новых железнодорожных переходов, но и создавать общие инструменты. Это интересно, мы обязательно над этим и еще над целым рядом предложений подумаем, — прокомментировал Трутнев.

Ранее на совещании с полпредом губернатор Забайкалья Александр Осипов сообщал, что в Забайкалье действуют две территории опережающего развития: ТОР «Забайкалье» и ТОР «Краснокаменск». В их рамках заключено уже 61 соглашение с инвесторами.

Трутнев также говорил журналистам, что считает интересной идею строительства нового железнодорожного погранперехода на территории Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления